Четверг, 28.03.2024, 14:18

7 ноября 2012 года в школе прошла деловая игра "Карьера"

Инициатором игры стал отряд волонтёров МКОУ ООШ д. Перевоз. В ходе подготовки к игре школьникам по итогам учёбы, поведения и участия в жизни школы и класса были начислены и выданы условные рубли, которые можно было потратить по своему усмотрению на оплату услуг и товаров. А представляли их для продажи различные фирмы, созданные классами к игре. Так ребята начальной школы создали осеннее кафе, где предлагали посетителям выпечку, сладости и напитки. Посетители кафе, сидя за столиками, могли посмотреть мультфильм.

Школьники 5-6 классов представили клуб "Kazantip", с самыми дешёвыми билетами на дискотеку и самой дешёвой газированной водой.

7-8 класс выступал в виде работников салона красоты "Афродита". Здесь можно было записаться на прием к парикмахерам, визажистам и мастерам маникюрного дела.

Девятиклассники создали массажный салон, где каждый мог поправить своё здоровье (естественно, за умеренную плату).

Кроме этого была создана служба охраны, а девятиклассник А. Платунов взялся за организацию платного туалета, в итоге заработав на этом чуть более 100 условных рублей.

В ходе игры выяснилось, что самым прибыльным предприятием оказалась точка общественного питания "Приятного аппетита!" начальных классов. Прибыль работников данного заведения составила 12 тысяч 566 условных рублей всего за 1 час работы! Салон красоты заработал 4300, а массажный салон собрал с посетителей 3156 условных денежных единиц. Танцклуб заработал 1410 рублей (дело видимо в слишком доступных ценах, или в качестве услуг).

А в общем и целом игра понравилась. Показателем этого стало активное посещение учителями и сотрудниками школы различных предприятий и полная удовлетворённость от оказанных услуг.

Огромное спасибо педагогам, поддержавшим инициативу детей!

Особую благодарность хочется выразить Шуталевой Елене (9 класс) за отличную идею для проведения игры.

Ещё больше фото можно увидеть на страницах школьного "Фотоальбома" нашего сайта.

Неравнодушный