Пятница, 29.03.2024, 13:21

День самоуправления 2018

Утро 5 октября было возбужденным, радостным и в то же время  очень волнительным для старшеклассников МКОУ ООШ д. Перевоз. Началось оно с литературного монтажа, посвящённого Дню учителя. В этот день  в  школе был запланирован День самоуправления.  Его с особым нетерпением ждали  учащиеся 8-9 классов, ведь сегодня им предстояло нелёгкое испытание: вести уроки за опытных учителей. Предметы и классы учителя-дублёры выбрали с помощью учителей предметников.  Кому-то хотелось провести физкультуру у малышей, кому-то урок изобразительного искусства, кому-то математику, русский или иностранный язык. Всё зависело от количества накопленных знаний по выбираемому предмету, ну и ещё от страстного желания претендентов на проведение уроков. К подготовке занятий старшеклассники отнеслись серьёзно и старательно. Не всем было легко, не у всех уроки прошли гладко, как говорится, без сучка и задоринки, но ребята справились. Приятно было видеть, что в кабинетах шла настоящая работа, не было лишнего шума. Ребята на уроках были активны, с удовольствием отвечали на вопросы старшеклассников, буквально вжившихся в роль педагогов. Ученики после каждого урока из классов выходили очень довольные, делились впечатлениями и радовались хорошим оценкам.

Учебный процесс в течение всего дня  контролировали строгий директор школы, ученик 9 класса Титов Кирилл Андреевич и заместитель директора по учебной части Бяков Александр Сергеевич.

Трудный учебный день состоялся! Все работали с удвоенным рвением и старанием!  Старшеклассники смогли испытать на себе, насколько тяжёл и важен труд учителя, директора школы. Каждый участник мероприятия остался доволен проведенным днём, кто-то смог открыть в себе новые качества, преодолеть страх и стать уверенней, а может (на что мы очень надеемся) определиться с будущей профессией.

Совсем скоро сегодняшние старшеклассники  покинут стены школы. Им потребуется умение самостоятельно принимать, а главное, отвечать за принятые решения. В этот день ребята, занявшие на очень короткий срок места учителей, приобрели  очень большой опыт, который обязательно пригодится им в дальнейшей жизни.

Подводя итоги, хочется сказать, что день самоуправления прошёл замечательно, все были очень довольны, правда немножко устали. День ученического самоуправления – это всё-таки замечательный способ разрядить ненадолго строгую учебную атмосферу и позволить ученикам направить «буйную энергию юности» в нужное русло.

Результаты дня были подведены за круглым столом, где наши молодые педагоги делились впечатлениями о проведенных уроках.

Всех благ вам, уважаемые коллеги! Здоровья, терпения, нескончаемого вдохновения, новых открытий и свершений вместе с вашими учениками! Будьте счастливы!

Хочется сказать огромное спасибо всем ребятам и пожелать им успехов в учебе!!!

Координатор мероприятия Шихова Светлана Сергеевна

Посмотреть фото