Четверг, 25.04.2024, 23:06

Добро пожаловать на сайт Перевозской школы

(МКОУ ООШ д. Перевоз)

День рождения сайта 11 февраля 2012 года

В данный момент сайт не является официальным

Адрес официального сайта школы:

Режим работы школы с 1 сентября 2021 г. в условиях распространения COVID-19

1.  Прием детей с 7: 30 начальные классы, 7:50 основное звено

2.  Начало уроков 8:00 начальные классы, 8:05 основное звено

3. СТРОГИЙ «УТРЕННИЙ (Входной) ФИЛЬТР»: термометрия детей, сотрудников, гигиеническая обработка рук с применением кожных        антисептиков.

!!! Лица с признаками инфекционных заболеваний (респираторными, кишечными, повышенной температурой тела)

к занятиям (работе) не допускаются !!!

При выявлении детей с указанными признаками во время занятий, будут изолированы в комнату наблюдения до приезда бригады скорой  (неотложной) медицинской помощи либо до приезда родителей.

При выявлении больного ребенка дома, вызывайте бригаду скорой медицинской помощи домой или консультируйтесь с    медицинскими работниками с. Кырчаны 6-33-62 Кассихина Татьяна Павловна, Турушева Ирина Николаевна.

4. Лицо, контактировавшее с больным COVID-19, находятся в изоляции не менее 7-и календарных дней со дня последнего контакта или до выздоровления. Посещение школы детьми, перенесшими заболевание, и (или) в случае, если ребенок был в контакте с больным COVID-19, допускается при наличии медицинского заключения врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания  в школе.

5. При регистрации в школе случаев внебольничной пневмонии (в том числе вирусной этиологии) более 2-х случаев в классе – класс закрывается, более 10-ти случаев в организации – приостановление деятельности сроком до 10 дней.

6. За каждым классом закреплен учебный кабинет, в котором дети будут обучаться по всем предметам, за исключением физической культуры, физики, химии, технологии. Контакт между классами ограничен.

7.  Проветривание коридоров будет проводиться во время уроков, а учебных кабинетов - во время перемен.

8.  Кожные антисептики будут размещены при входе в здание, в туалетах, в столовой.

9.  Питание в школьной столовой разделено (начальные классы отдельно от старших).

10.  Массовая иммунизация против гриппа (при отсутствии противопоказаний).

11. Посещение школы родителями, родственниками ограничено, только по приглашению директором, кл. руководителем или по предварительной записи с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований (маска, перчатки, соблюдение дистанции).

12.  Все массовые мероприятия отменены.

Убедительная просьба!

Ограничить посещение детьми людных мест, регулярно соблюдать правила гигиены рук, иметь в наличии одноразовые носовые платки,   научить детей пользоваться антисептиками, влажными салфетками, одевать по погоде, правильно  питаться .

Здоровье каждого из нас – залог успешного обучения. Будьте здоровы!

Вся информация по школьному питанию (ежедневное меню, 10-ти дневное меню, рекомендации и нормативные документы) размещается на сайте школы в разделе «Сведения об образовательной организации», папка «Школьное питание»

(http://perevoz-school.ucoz.ru/index/shkolnoe_pitanie/0-304). Информация пополняется каждый день.

Бесплатное горячее питание предоставляется для обучающихся 1-4 классов, платно (через квитанции) - 5-9 классы. Для обучающихся 1-4 классов организован полноценный завтрак после 3-го урока, для 5-9 классов обед после 4 урока.

Профилактика правонарушений

Уважаемые  участники образовательного процесса!

Просим строго соблюдать правила дорожного движения! Каждый ребенок в школу и обратно обязан ходить по безопасному пути, схема которого будет выдана классным руководителем. Родители первоклассников, в сентябре встречайте и провожайте до школы ребенка, покажите ему безопасную дорогу. Всем родителям просим приобрести световозвращающие элементы на верхнюю одежду детей, рюкзаки.

Во избежание  потери одежды, обуви ,  просим нанести какие - либо опознавательные знаки на вещи.

Напоминаем! Мобильные телефоны в школе детям не нужны , пользоваться ими на уроке или перемене запрещено. Просим провести с детьми беседу о правилах пользования телефоном, его хранении.

Нажмите на изображение чтобы узнать больше

Рекомендации, видеоролики и другая информация

Важная информация!

Как выбрать новогодние товары и детские подарки?

Рекомендации Территориального отдела УФС по надзору в сфере защиты прав потребителя и благополучия человека   по Кировской области (Хотите прочитать - нажмите на изображение справа)

Результаты проведенной в 2019 году независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность в сфере образования Кировской области  (Хотите прочитать - нажмите на изображение справа)

Федеральный проект «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование»                        в Кировской области

(перейти на страницу материала)

Видео-уроки по вопросам защиты персональных данных от РОСКОМНАДЗОРА

Нажмите на картинку справа

В сентябре 2010 года в РФ Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с субъектами Российской Федерации введен единый общероссийский номер детского телефона доверия

8-800-2000-122

Работает «горячая линия» по вопросам  незаконных сборов средств в общеобразовательных организациях Нолинского района

Рекомендации по обеспечению безопасности детей и подростков в сети Интернет

Нажмите на картинку справа

Фонд поддержки   детей,  находящихся в трудной  жизненной  ситуации создал материалы по вопросам продвижения  ценностей  семьи, ответственного  родительства, недопущения  жестокого    обращения  с детьми,  семейного  устройства  детей-сирот.  С материалами  можно ознакомиться  на сайте Фонда.

Для перехода нажмите на картинку справа