Пятница, 19.04.2024, 09:43

Хэллоуин или "Давай бояться вместе!"

Хэллоуин, второе название — День всех святых, празднуется в ночь на 31 октября. Для России это — молодой праздник. Он притягивает в первую очередь своими внешними атрибутами — это загадочные костюмы, не очень добрые тыквенные головы, гадания, общая атмосфера мистики и таинственности.

В нашей школе второй год подряд инициаторами празднования Хэллоуина становятся ребята из класса Н.В.Брызгаловой. Нынешние девятиклассники разработали программу мероприятия, продумав сценарий и подготовив конкурсы, а накануне в школе появилось объявление.

30 октября к вечеру школа наполняется персонажами из современных "ужастиков". Тут не только маски и костюмы, тут ещё и самодеятельный боди-арт (искусство росписи по телу), правильнее фэйс-арт. Просто классно выглядит Настя Добрых.

И вот действо начинается. На экране видеоролик: "Когда-то в школе училась девочка (звучит страшная колыбельная), но кто-то её убил... Душа её не может найти покоя..."    Собравшихся делят на группы, и они отправляются по кабинетам, где уже всё готово для мистических действий. Каждая группа пройдёт по всем "местам страха". Правда, развлечение "Дракон" скорее весёлое, потому что, здесь нужно создать живую цепочку и выполнять разные задания ведущего: прыгать, топать бегать, визжать и кричать.

В "Мастерской" тоже не особенно страшно. Здесь нужно проявить творческие способности: расписать шарики, раскрасить апельсины в тематике Хэллоуина.

А вот в "Тёмной комнате" жутковато. Сложить при слабом свете свечи из найденных букв слово, разложить по изображению скелета "внутренности" - задача не для слабонервных.

Кульминацией шоу стал коллективный поиск девочки-призрака. Пёстрая толпа в масках и костюмах движется в сторону умывальников. Здесь и происходит финальное действо. При помощи хитрых заклинаний мёртвая девочка (Аня Нелюбина) расколдована. "Больше она не будет являться и пугать школьников!"

"Сделай то, чего боишься и ты убьёшь свой страх",- говорил писатель Марк Твен. И те, кто собрался вечером 30 октября, постарались хоть чуть-чуть преодолеть свои страхи и получили хорошее настроение. Спасибо за это организаторам мероприятия.

Посмотреть ещё больше фото в альбоме "Фото-школа"