Четверг, 25.04.2024, 12:59

Хэллоуин: в гостях у страхов

30 октября. По школьным коридорам ходят ведьмы, шатаются зомби, передвигаются вампиры, гремят костями скелеты. На часах было уже 18:00. Все собрались и ждали начала.

Наш праздник начался с презентации, в которой рассказывалось об истории Хэллоуина.  Далее мы увидели интересное слайд-шоу, где были представлены персонажи праздника и другая нечистая сила. От этого ролика ребята были в восторге.

После этого детей распределили по командам, и начались веселые и игры в 4 станциях: «Зловещие коробочки», «Страшилки», «Танец мертвых», «Изобрази Нечисть».

На станции «Зловещие коробочки» находилась ведьма (Нелюбина Анна), которая всем рассказывала историю о том, как потеряла глаз. Перед ребятами стояли пять коробок с разными гадостями. Это были "Кишки зомби", "Глаза ведьм", "Сердце демона", "Червяки", "Кровь вампира". И в одной из этих коробок, находился глаз, который ребята должны были найти. Самые отважные с радостью выходили и искали, кто-то смеялся и радовался от противных ощущений, а кто-то даже пугался и кричал от страха. Не всем, конечно, удалось выполнить это задание, но главное, что ребята получили в достатке незабываемых эмоций! Ещё на этой же станции было такое задание: командам предстояло из тазика с "кровью" зубами достать 5 яблок за 30 секунд. Опять же самые храбрые пошли на это задание. Это было действительно сложно, у кого-то не получалось, а кто-то, наоборот, ради победы, всячески пытался достать эти кровавые яблоки. Хотелось бы отметить Сергея Алифанова, который достал все 5 яблок и уложился вовремя! Молодец, Сергей ( кстати он же победил и в конкурсе костюмов)!

На станции «Изобрази нечисть» детям было предложено мимикой и жестами изобразить заданное ведущей-кошкой (Диана Молчанова) фантастическое существо: зомби, ведьму, вампира, лешего и подобных. Каждый из команды попробовал себя в роли нечистой силы, причем не только дети, но и учителя. Хочется особо поблагодарить Лидию Васильевну Рухлядеву за её, без сомнения, талантливый показ персонажа русских народных сказок - Кикиморы. Это, наверное, была самая нестрашная станция, на которой было весело и смешно. Здесь нужно было угадать всех представителей нечистой силы и получить максимальный балл, так как на этой станции оценки ставились по принципу: сколько угадали - столько и баллов. Разумеется, некоторых персонажей определили не с первого раза, но, в целом, вся изображённая нечисть рано или поздно была "обличена" нашими смекалистыми участниками.

Еще одна станция называлась «Танец мертвых». На ней нужно было в темноте коллективно исполнить "страшный" танец, под музыку и видеоряд на экране. Это выглядело действительно по-хэллоуински. Команды не только двигались под жуткую музыку, но кричали и визжали в темноте, что, собственно, усилило страшную танцевальную атмосферу станции. Танец мертвых у всех получился на славу.

Ну и последняя станция - "Страшилки". Задачей ребят было рассказать самые страшные, леденящие душу истории. И по-нашему ребята отлично справились с этим заданием! Обстановка действительно была напряженной и пугающей. Всем действом на  станции руководила Шихова Виктория, которая отметила таких рассказчиков как Дружкову Марину Анатольевну, Нелюбина Дмитрия и Новоселову Елену. Их страшилки были самыми интересными и жуткими!

Однако самым запоминающимся аттракционом нашего Хэллоуина была «Комната страха».Многие  даже отказались от дискотеки и терпеливо ждали своей очереди посетить комнату. Здесь с закрытыми глазами нужно было пройти через опасные преграды к фараону. Что же это были за преграды? Сначала ведущие провожали ребенка, предварительно снявшего обувь, по "тропе страха" (точнее, по коробкам с вермишелью и сухофруктами). Затем дети шли через "водопад" (брызги воды), "метель" (тарелка с мукой), подходя к "носу фараона" (солёному огурцу с отверстиями, заполненными майонезом) совали в него палец. Это даже с открытыми глазами неприятно, не говоря уж о завязанных. Надо сказать, что большинство девочек начальной школы кричали от страха и противности. Но заботливые ведущие сразу же вытирали им палец. Далее, наконец-то, доходили до "мумии фараона", с которой знакомились на ощупь. И последним испытанием «Комнаты страха» было самое наисложнейшее препятствие, нужно было задуть свечу громким криком. Хотя, если честно, криком её никто не погасил, зато каждый вдоволь покричал, пугая остальных, находящихся за дверью «Комнаты страха».

Молчанова Диана и Нелюбина Анна (8 класс)

Огромное спасибо 8 классу и их классному руководителю Брызгаловой Надежде Васильевне за отличное мероприятие.

Ещё больше фотографий на страницах альбома Фото-школа