Пятница, 29.03.2024, 16:06

Конкурс агитбригад 2015

В пятницу днем я в очередной раз посетил свою родную Перевозскую школу. Повидавшись с учителями,  я зашел в спортзал, где проводилась репетиция к конкурсу школьных агитбригад под названием «Изменим мир к лучшему». Меня попросили стать членом жюри.

Критерии конкурса были таковы: соответствие темы, зрелищность выступления, артистизм, режиссура. Цель этого мероприятия - побудить учащихся школы и их гостей к тому, чтобы каждый из нас стремился изменить этот мир к лучшему.  Каждому классу была поставлена задача: подготовить выступление-пропаганду на любую из предложенных классу тем.  Все темы были актуальны и давали нам знать о существующих проблемах в современном обществе: отсутствие толерантности, уважения к старшим, здорового образа жизни, а также желания хорошо учиться.   Все выступления соответствовали теме, были хорошо подготовлены. Особенно радовало то, что большинство школьников приняли участие в этом мероприятии в составе команд классов. Особо хочется отметить выступления 4-го, 6-го и 8-го классов. Они показали наилучший результат и заняли призовые места, за что и были награждены грамотами.

Агитбригада 8 класса "Мы за здоровый образ жизни!" На импровизированной сцене класс в полном составе. Форма спортивная - всем своим видом призывают последовать их примеру и перейти к активным занятиям физкультурой и спортом. Полезная информация, стихи, игра с собравшимися и песни на тему выступления - работают все формы!

Шестиклассники обратились к зрителям с важным лозунгом "Старших надо уважать!" В ходе лаконичного, но очень артистичного выступления в танце и песне, прозе и стихах призывают сверстников уважительно относиться к людям старшего поколения.

Ярче всех выступили ребята из 4 класса. Они представили свой взгляд на проблему "Вредных привычек." Пары выступающих друг за другом в стихах, почти "по Остеру" рассказали о вредных привычках, мешающих современным школьникам. А финальная песня с припевом: "С вредною привычкой борись!" стала просто хитом конкурса. В итоге - заслуженное первое место у четвероклассников.

Конкурс завершился танцевальной композицией "Мир меняется, если будем вместе..."

Я очень рад и горд, что в нашей школе проводят такие мероприятия, которые позволяют школьнику воспитать в себе правильное отношение к окружающим, стремление вести здоровый образ жизни и ответственно подходить к учебе. Ведь изменив самого себя, мы сможем изменить мир.

Брызгалов Дмитрий (член жюри) и Новоселова Анастасия (помощь в написании статьи)

бывшие ученики МКОУ ООШ д.Перевоз, а ныне студенты ВятГГУ  и  НТМСХ соответственно.

Посмотреть фотографии с конкурса агитбригад