Среда, 24.04.2024, 12:52

Красивая школа 2013

"Доброе утро"

(проект в номинации: "Будущее создаём сами")

Наша школа уже не первый год участвует в конкурсе "Красивая школа". Однако в этом году мы представили на конкурс детский проект в соответствующей номинации. Проект "Доброе утро" разработала и реализовала ученица 7 класса Нелюбина Анна под руководством учителя технологии Брызгаловой Надежды Васильевны. Благодаря этому проекту воспитанники дошкольной группы получили обновлённую раздевалку. Вот что рассказала сама Аня о проекте.

"Мой брат Максим посещает детский сад. Очень часто мне приходится забирать его. Когда я входила в раздевалку, то видела удручающую, унылую картину: обтёртые шкафчики и скамейки, пустые  стены, непривлекательный  родительский уголок. Я решила помочь оформить  раздевалку. Чтобы ее внешний вид вызывал радостные эмоции у детей и их родителей. Я познакомилась с нормативной базой по оформлению интерьера помещений дошкольной группы. Собрала информацию об интерьере раздевалки в дошкольной группе и разработала эскиз оформления раздевалки и родительского уголка.

Работа закипела! Шкафчики превратились в яркие вагончики веселого паровоза, наблюдающего за пчелками, несущими  мед в соты. А уголок для родителей стал цветущей поляной из подсолнухов.

Когда проект был закончен я пригласила детей в обновлённую раздевалку «прокатиться на паровозике». Каждый нашёл быстро по своей фотографии своё место в вагончике. Мне было приятно видеть удивлённые и счастливые лица ребят. Один из малышей оценил мою работу: «Кру-у-уто вы тут построили!». Дети интересовались, крутятся ли колёсики, как на нём кататься. Они с большим интересом рассматривали стенды, узнавали на них свои любимые игрушки, а затем каждый свою одежду разместил в собственном «купе»

Мне удалось  организовать работу по реализации данного проекта с помощью педагогов и моих родителей. Все поставленные задачи были выполнены качественно и в срок. Мне удалось приятно удивить детей, родителей и воспитателей дошкольной группы. Раздевалка получилась уютная, яркая, вызывающая улыбку и создающая хорошее, доброе настроение.

Теперь, заходя по утрам в раздевалку, действительно, хочется сказать всем : «Доброе утро!»

Ещё больше фотографий на страницах альбома ФОТО-ШКОЛА