Пятница, 19.04.2024, 17:51

Мы «Бродяги» из Перевоза…

15-16 июня в Нолинске в районе лыжной базы спортшколы проходил межрайонный молодёжный турслёт. Спортивное ориентирование, Техника пешеходного туризма и Конкурсная программа – три зачётных вида соревнований.

15-го к двум часам дня поляна турслёта была заполнена участниками, а это - семь команд производственных коллективов и четыре команды образовательных учреждений Нолинского района, команды из Уржума, Немы, Кирова. Мы – «Перевозские бродяги» представляем Перевозскую школу и ДДТ.

Ставим палатки и обеденный шатёр, обустраиваем лагерь,  разводим костёр и готовим еду.

В 19:00 общий сбор, приветственные слова и поднятие флага, а в 20:00 начинается Конкурсная программа «Представление команды». По жребию мы выступаем первыми. «Расрывайте шире уши, разворачивайте флаги! С вами классная команда – «Перевозские бродяги!» - традиционная командная кричалка. Выступаем задорно, весело с «огоньком». Песни под дружные аплодисменты собравшихся. После завершения приветствий – викторина о волонтёрском движении. В результате первого конкурсного испытания жюри одарило нас максимальными баллами и присудило первое место.

Пожалуй, самым серьёзным испытанием ночи стал заморозок. На рассвете те, кто выбрался из палаток в надежде согреться у костра, оценили ледяные крыши палаток и иней на растениях (и всё это в середине июня). Но костёр и обжигающий чай спасают от подобных напастей.

С утра участники готовились ко второму виду программы – соревнованиям по спортивному ориентированию. Оценивались  личные результаты, которые складывались в командные результаты. В итоге Денис Орлов стал победителем, показав феноменальный результат в своей возрастной группе, а команда завоевала первое место. Завершающий вид – соревнования по Технике пешеходного туризма. Смешанный состав (2+2) должен преодолеть различные препятствия за кратчайшее время по возможности без штрафов. Здесь мы уступили только команде «Совята».

Обедаем и ждём подведения итогов. Пока жюри готовит наградные материалы и призы проходит турнир по вязке узлов. Жалко, но наши ребята в финал не прошли.

И вот завершающее построение команд. Пять грамот, подарки команде и участникам. Среди команд образовательных учреждений мы первые! Право завершить турслёт и опустить флаг соревнований поручено двум представителям команд-победительниц. Общая фотография... и по домам.

Очередная туристическая страница перевёрнута и теперь это уже история школы.

Устали? Да! Понравилось? Очень! Хотели бы вернуться? Конечно!

Титов А.В. - учитель школы.