Суббота, 20.04.2024, 17:20

Мы в Мире, Мир в нас!

В лагере «Мир» я отдыхаю уже не в первый год. Но девиз: «Мы в Мире, Мир в нас» рядом со мной всегда!

Все мы живём в нашем общем мире на планете Земля. И каждый из нас ежеминутно соприкасается с окружающими: животными, растениями, живёт в обществе людей. Соответственно, всё живое, что существует на планете, живёт в этом мире и мир отражается в каждом живом существе.

Ещё одна трактовка слов «Мы в мире, Мир в нас» содержит в себе идею мира, доброжелательности, спокойствия, любви к окружающим. Сразу на ум приходит голубь мира, добрая улыбка и мир без войны. Если каждый из нас будет в душе своей доброжелательным, то все будут жить в мире и гармонии.

Ну, и разумеется, наш любимый лагерь «Мир». Если мы в «Мире» бываем всего три недели в году, то «Мир» в нашем сердце остаётся даже после конца смены. Море, бассейн, экскурсии, кружки, отряд, вожатые и воспитатели, и даже мимолётные вспышки радостных эмоций - всё это в лагере.

«Мир» мне очень нравится. Я уверена, что это всё навсегда мне запомнится. Наслаждаюсь каждой минутой, проведённой в лагере, потому что понимаю: каждое мгновение неповторимо.

«Мы в Мире, Мир в нас» - слова, которые отражают сущность лагеря «Мир», самого лучшего лагеря ... в мире!

Диана Молчанова, Кировская обл. - публикация в газете лагеря "Мир"

"Мир полон сказок и чудес"

Лагерь "Мир" расположен в Ростовской области на хуторе Красный десант, на берегу Таганрогского залива Азовского моря. Я с удовольствием провела 21 день в первой смене, в "Мире сказок и чудес".

Волшебство ожидало нас повсюду: на вечерних мероприятиях мы побывали в школе чародейства и магии Хогвартс, подружились с незнайкой и посетили самый настоящий "Бал цветов".

Все мировцы хорошо провели время, поправили здоровье в современно оборудованном медицинском центре, приняли активное участие в кинофестивале: "Мы в Мире, Мир в нас".

Но в лагере мы не только отдыхали, а ещё и посещали школьные уроки, занимались в кружках "Фенечка", "Умелые ручки",  "Изостудия", "Эко-кружок", посещали интерактивные занятия "Культура и история Древней Греции", "Народы Приазовья".

Мы побывали на обзорной экскурсии в городе Таганроге, посмотрели на страусов, которых содержат на специальной ферме, были гостями в ростовском дельфинарии, посетили историко-археологический музей-заповедник "Танаис". И это ещё далеко не вся программа!

Вот такой получилась наша сказочная осенняя смена в лагере "Мир".

Ода лагерю «Мир»

А мне по кайфу лагерь «Мир»,

В нём мировцы-друзья.

И мой отряд мне стал родным,

Они мне, как семья!

Здесь каждый день так весело!

И каждый день ништяк!

Без танцев и без песен мы

Не начинаем дня!

С улыбками на лицах

Встречаем новый день!

Мы в море искупнёмся -

И прямиком в бассейн!

В столовой кормят вкусно,

Спасибо поварам!

И клёвые экскурсии

Приносят радость нам!

Вожатым лагеря - респект!

Мы очень любим вас!

И на повторе общий текст:

«Мы в Мире - Мир в нас!»

Молчанова Диана "Море" 2014