Четверг, 25.04.2024, 17:52

Наши на Губернаторской ёлке 2019

5 января 2018 года в городе Кирове состоялась губернаторская ёлка. В этот год, как и год назад участниками Губернаторской ёлки стали двое ребят из нашей школы. Нынче это право своими успехами заслужили пятиклассник Максим Нелюбин и шестиклассница Дарья Гмызина. Их впечатления от праздничного мероприятия мы вам и представляем.

«Ежегодно в Кирове проходит губернаторская ёлка для учащихся, отличившихся в учебе, спорте и других мероприятиях. В этом учебном году мне и еще троим ученикам Нолинского района посчастливилось быть на этом новогоднем торжестве. Ёлка проходила в большом здании Дворца творчества – Мемориала. Всё началось с регистрации и посещения кафе, где нам предложили котлету, пюре с долькой огурчика, булочку и сок.

После на втором этаже можно было поиграть в разные игры. Я с моим другом выбрали настольные игры. Примерно через час нас пригласили в зрительный зал, где начиналась интересная яркая новогодняя сказка.

Представление закончилось и мы спустились в большой зал к ёлке.  Здесь проходили конкурсы, где можно было получить "Сертификат на "5" по предмету", "Пятёрку" по предмету за триместр" и другие. Время прошло быстро и весело. Домой мы отправились со сладкими подарками.

На память о Губернаторской ёлке я сохраню новогоднюю открытку и фотографии".

Максим Нелюбин

«28 декабря 2018 года на школьной новогодней ёлке я получила волшебный сюрприз. Мне было вручено приглашение на Губернаторскую ёлку в Киров.

Утром 5 января я и ещё трое ребят в сопровождении учительницы из нолинской школы отправились в г. Киров. Нас привезли во Дворец творчества – Мемориал. Здесь нас встретили мультяшные персонажи: Кот Матроскин и Ослик Иа.

Сразу мы отправились в кафе обедать. После обеда для приглашённых на ёлку ребят начались мастер-классы. Я училась делать новогоднюю игрушку. Нам раздали шаблоны, которые нужно было обмотать пряжей и прикрепить золотой колокольчик. На другом мастер-классе ребят учили собирать кубик Рубика, а ещё можно было посетить комнату игр.

Далее в программе дня было праздничное представление. Со сцены Дворца творчества с Новым годом всех присутствующих от имени губернатора поздравила министр образования Кировской области О.Н. Рысева. Праздничную программу продолжили выступления детских коллективов в музыкальном спектакле «Новогоднее приключение «Сказки». Костюмы выступающих поражали своей красочностью и богатством.

Спектакль завершился и нас пригласили спуститься в большой зал к ёлке. Там мы водили хороводы и принимали участие в конкурсах. Победители получали сертификаты от Деда Мороза, которые давали право на «годовую оценку 5 по любому школьному предмету» или давали право быть «целый день главным в школе», или «не получать домашнего задания весь день». А ещё разыгрывались другие права и возможности. Жалко, что я ничего не выиграла.

После развлечений нам вручили подарки от Губернатора Кировской области и мы отправились домой. На ёлке мне очень понравилось. Буду стараться в следующем году попасть на Президентскую ёлку».

Даша Гмызина