Пятница, 19.04.2024, 05:02

Предновогодняя история

(30 декабря 2014 г.)

Новый год - самый весёлый и яркий праздник. В школе еловый запах, в фойе новогодние поздравления от классов и пожелания. В спортзале ёлка под потолок переливается огоньками гирлянд. Всё готово к началу представления. Звучит волшебная музыка и у ёлки появляется... Нет не Дед Мороз, директор школы. Уже стало доброй традицией награждать в канун Нового года лучших учеников школы. В этом году дипломы и грамоты Деда Мороза из рук Натальи Николаевны получили активные участники муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2014, а также постоянные участники Новогодних представлений последних лет.

Особенностью нынешнего новогоднего тожества в школе стало представление, которое должно было понравиться и ребятам из начальных классов и школьникам среднего звена. А ещё оно должно было соответствовать символике Нового 2015 года - козе или овце. Поэтому и была выбрана современная история по мотивам русской народной сказки "Волк и семеро козлят". Только в нашем новогоднем представлении современная Мама-коза (Нелюбина Аня), воспитывает четверых детей-козлят (Папулов Алёша - исследователь и изобретатель, Дружков Артём - спортсмен, Кошурникова Валя - рукодельница и Ляпина Катя - модница и артистка). Мама-коза, как положено, уходя, предупреждает детей, чтобы они опасались Волка, а они не слушают и открывают Волку (Нелюбин Дмитрий) дверь.

На этом всё сходство нашей сказки с оригиналом и заканчивается. Козлята при помощи волшебства наделяют Волка бородой Деда Мороза, а после вместе с ним отправляются на поиски настоящего Деда Мороза, чтобы вернуть Волку прежний вид. Мама-коза, вернувшись домой и не найдя своих детей бросается их разыскивать. Кого только не встречают козлята и Волк на пути. Это и сказочная Избушка на курьих ножках (Полетимова Кристина) и Емеля (Горнев Елисей). Ну и куда же в современной сказке без мультяшных Маши (Дербенёва Алина) и  Медведя (Титов Кирилл).

В конце-концов, преодолев все препятствия, команда встречает Снегурочку (Молчанова Диана) и Деда Мороза (Добрых Виталий), который избавляет Волка от ненавистной бороды. В спектакле звучала музыка и песни, были игры и развлечения, в которых участвовали зрители. После - традиционное чтение стихов Деду Морозу и новогодний хоровод. Праздник удался, артисты - большие молодцы! Всех с Новым годом!