Суббота, 20.04.2024, 16:13

"Патриоты" на марше

8 февраля состоялся очередной Слёт юнармейских отрядов образовательных учреждений Нолинского района. Честь нашей школы защищала команда "Патриоты" в составе: Титов Кирилл (командир отряда), Буторин Игнат, Куракин Сергей, Первунина Маргарита, Полетимова Кристина, Третьяков Дмитрий.

Начало конкурсной программы - визитка участников. В этот раз наша команда по жребию выступала седьмой из восьми коллективов, принимавших участие в слёте. Выступление было оценено жюри, как лучшее.

Не повезло ребятам в конкурсе "Тестирование", но в состязании по разборке - сборке автомата наши снова не подкачали и были первыми. Игнат Буторин выполнил задание быстрее всех и стал победителем в личном зачёте.

Дальше в тире нужно было показать меткость в стрельбе из пневматической винтовки по мишени. Рита Первунина и Игнат Буторин оказались вторыми, уступив ребятам из Зыково.

Финальный конкурс - Смотр строя и песни. В этом конкурсе команда "Патриоты" вновь была лучше остальных. Все команды ребята выполнили безупречно и спели песню как надо!

В итоге по лучшей сумме мест наши ребята заняли первое командное место. Это пятая победа в подобных соревнованиях юнармейцев за последние пять лет!

Свой вклад в победу внесли: Кадочников А.М. (подготовка к стрельбе, разборке автомата, маршевому конкурсу), Дружкова М.А. (подготовка к конкурсу "Визитка"), ученики 6 и 7 классов под руководством Титова А.В. (плакат к 75-летию снятия блокады Ленинграда), ученик 9 класса Култышев Роман (обеспечивал звуковое сопровождение во время конкурса "Визитка").

Ещё больше фото в альбоме "Фото-школа"