Четверг, 25.04.2024, 21:58

"Семья года 2017 - 2018": итоги

Второй год подряд наша школа реализует программу взаимодействия семьи и школы «Семья года». Целью конкурса является:  более тесное сотрудничество семьи и школы. Потому что только вместе, только сообща мы сможем добиться успехов в воспитании и развитии подрастающего поколения.

За два года конкурс стал ярким событием, охватившим более половины семей нашей школы. В 2017-2018 учебном году 29 семей приняли участие в мероприятиях программы.

28 сентября 2018 года во второй раз в школе состоялся праздничный вечер, главной темой которого стало подведение итогов конкурса «Семья года - 2018».

Как и в прошлом году семьи – победители определялись по общему количеству баллов,  полученных в ходе каждого конкурса или акции. За основу были взяты конкурсы районного  и областного масштаба. К сожалению, в этом году семьи проявили меньше активности по сравнению с прошлым годом. Тем не менее, конкурс состоялся.  Все также с интересом следили за результатами каждого конкурса.

Так в октябре первые 5 семей приняли участие в стартовом конкурсе программы «Семья года 2017-2018» - районном и областном этапах конкурса «Образы Земли», представив  творческие работы в соответствии  с заданной темой. Работы Гмызиной Дарьи и  Дербенёвой Алины стали  победителями районного и призёрами областного уровня.

В ноябре  район традиционно предложил конкурс «Творчество юных за безопасность дорожного движения». Данная работа заинтересовала всего 2 семьи,  зато семья Полетимова Кирилла  и Фомина Павла стала победителем не только районного, но и областного этапа конкурса, получив максимальное количество призовых баллов.

В преддверии Нового года  уже 7 семей представили в район  7 оригинальных работ  на тему «Безопасная ёлка» на лучший рисунок, поделку, памятку по правилам и мерам пожарной безопасности. Здесь оценивались художественный уровень выполнения работы,
выразительность и глубина отражения идеи, легкость для восприятия, а также оригинальность изобразительного решения. И здесь не обошлось без призёров. Ими стали семьи Гмызиных Михаила и Дарьи и семья Дербенёвой Алины.

В феврале семьям было предложено поучаствовать в семейной военно-спортивной игре «Зарница». Данная игра традиционно проходит во многих школах, но впервые в нашей школе вместе с учащимися приняли участие в состязаниях и их родители. 8 семей состязались в скорости, сил,  ловкости, меткости, умении работать в команде в сложных зимних условиях. И вновь победила команда семьи Гмызиных.

Март. Интеллектуальная игра «Знак вопроса»стала ещё и открытым районным мероприятием в рамках методического семинара, проходившего в нашей школе. Игра, завершала школьную неделю истории и географии. Вопросы игры были подобраны по темам, связанным с географическими и историческими знаниями и умениями, а также не обошлось без вопросов по краеведению. Свидетельством интереса к проводившейся во второй раз в нашёй школе игре  стало рекордное представительство семейных команд. Участие в мероприятии приняли 20(!) семей. Задания оказались не из лёгких, но вызвали у всех присутствующих большой интерес.  Скучающих здесь точно не было. В данном конкурсе победителями стали 2 семьи : Узлова Евгения и Филимонцева Андрея.

В апреле  уже несколько лет проходит Всероссийская акция, охватывающая все регионы страны. Кировская область не исключение. В рамках акции «#ДобраяВятка» и очередного этапа программы «Семья года» 14 семей проявили активность в акции «Чистый Перевоз».  На этом этапе отличилась семья Гмызиных, сдавшая 232 кг макулатуры.

В мае, июне последним, завершающим этапом стал конкурс  «Укрась клумбу». И опять 5 семей не остались в стороне. И вновь лидер – семья Дарьи и Михаила  Гмызиных.

28 сентября 2018 года на школьном празднике подводились итоги программы «Семья года 2017-2018»  Итак, пора назвать призёров и победителя!

3 место в конкурсе «Семья года 2018» заслуженно присвоено семье выпускницы 9 класса Дербенёвой Алины, мама Суходоева Елена Владимировна и папа Суходоев Константин Анатольевич.

2 место получила семья  Полетимова Кирилла и Фомина Павла, мама Фомина Марина Николаевна и папа Фомин Олег Сергеевич, а также бабушка Шихова Светлана Сергеевна.

А победителем программы становится семья Гмызиных Михаила и Дарьи, мама Гмызина Марина Леонидовна и папа Гмызин Дмитрий Алексеевич.

Все «Семьи года 2017-2018» награждены дипломами программы и памятными призами.

И, наконец, после подведения итогов конкурса «Семья года 2018» директор школы Нелюбина Наталья Николаевна даёт старт третьему очередному конкурсу «Семья года 2018-2019». Семьи ждут как совершенно новые, так и уже ставшие традиционными конкурсы и акции.  Подробная информация по каждому этапу будет размещена на сайте школы.

Дорогие наши родители и дети! Спасибо за ваше творчество, активность и поддержку. Желаем вам дальнейших успехов и  семейного счастья!

Дружкова М.А.  координатор программы

Посмотреть фото

Скоро на канале "Школа Перевоз" можно будет посмотреть видео с праздника