Четверг, 18.04.2024, 15:10

Районный конкурс "Безопасное колесо"

Всё началось с того, что наш учитель физкультуры и ОБЖ  Александр Михайлович сообщил нам о  том, что мы едем вчетвером  на районный конкурс по правилам дорожного движения «Безопасное колесо». Конкурс ожидался серьёзный, и нам нужно было хорошенько подготовиться.  Долгими и сложные были наши занятия. Команда в составе:  Кошурникова Валентина, Полетимова Кристина, Куликов Даниил и Дружков Артём старалась понять и  освоить все, чему нас учили.

16 мая. 2014г. мы отправились на районный  конкурс в Нолинск. Соревнования включали в себя 4 этапа. 1 этап назывался  автогородок.

2 этап - задания по ОБЖ.

3 - экзамен по ПДД.

4 этап - фигурное вождение велосипеда.

После этого  мы пошли обедать в «Трактир». Пообедали и вернулись, но пришлось  ждать  ещё минут 30 до подведения итогов.

Наконец дождались. Всех собрали  в одном кабинете, и началось награждение. Из нашей команды вызвали  Даниила Куликова, который  занял 1 место в автогородке, в личном зачёте. Вторую грамоту Данил получил  за общее  1 место среди всех мальчиков. Ему дали мяч и теннисные ракетки.

После награждали ещё других ребят из других школ. А мы всё ждали общекомандных результатов.  И вот. Пауза. И-и-и бац! «Школа деревни Перевоз занимает ПЕРВОЕ МЕСТО в командном  зачёте!!! Все хлопали, но мы хлопали громче всех. Нам дали, каждому, наборы ракеток для бадминтона. 2 место команда Дома детского творчества из Нолинска, а  3 место  - школьники из с. Зыково. Мы были очень рады. Выйдя на улицу, мы встали в круг, взялись за руки и закричали на весь Нолинск: «ПЕРЕВОЗ!!! УРА!!!»

Куликов Данил (5 кл.), Полетимова Кристина (4 кл.), Кошурникова Валя (5 кл.), Дружков Артём (5 кл.)