Вторник, 16.04.2024, 15:31

Районный слёт юнармейцев

(27 февраля 2015 года)

В начале февраля нам объявили, что в г. Нолинске будет проходить слет юнармейцев. И проявив желание участвовать, мы начали усердно готовиться. В нашей команде было 3 девочки: Шихова Виктория, Нелюбина Анна (9 кл.), Кошурникова Валентина (6 кл.) и 3 мальчика: Пискотин Борис (9 кл.), Горнев Елисей, Нелюбин Дмитрий (8 кл.).

Каждый день мы собирались после уроков и тренировались. Нам нужно было научиться  разбирать автомат, метко стрелять и дружно ходить в строю.

Наступает день конкурса, 27 февраля. И вот, с уверенностью и улыбками  на лицах, мы отправились на слет.

Все началось с построения команд.  Далее мы собрались в актовом зале для проведения первого этапа конкурса: представление команды.  Визитки у всех были интересными, видно, что ребята хорошо подготовились!

После этого нам дали маршрутные листы. Первое по плану – разборка и сборка автомата. Наша упорная подготовка дала положительные результаты: Шихова Виктория взяла первое место среди девочек!

Следующим была стрельба из лазерного пистолета. Все стреляли из такого оружия первый раз, однако, не смотря на это, мы опять показали себя достойно! Первое командное место и первое личное у Нелюбиной Анны и Пискотина Бориса.

Дальше – тестирование. К нему мы тоже были готовы, благодаря чему и выполнили задания лучше всех!

Ну и последнее испытание - это смотр строя и песни. Этому виду мы уделили особое внимание на тренировках. Мне, как командиру, было очень сложно, но я считаю, что мы хорошо справились и с этим заданием.

Вот уже близилось построение, где огласили долгожданные результаты:  3 место заняла команда школы 5 вида г. Нолинска, серебро получила  очень достойная команда из с. Швариха, ну и почетное первое место… да-а-а! наша перевозская команда «Патриоты»! Мы были рады, что все наши усилия и старания не прошли даром! И просто рады тому, что приняли участие в такой интересной и увлекательной игре!

Хотим поблагодарить нашего наставника Кадочникова А.М., без которого этой долгожданной победы могло бы и не быть!

Капитан команды "Патриоты" Нелюбина Анна (9 класс)

Посмотреть фотографии со слёта ​