Суббота, 20.04.2024, 14:05

Учебный год сегодня школа начинает

1 сентября, суббота, 8:30. В школе праздничная суета. Последние приготовления к торжественной линейке. Украшенный зал. Нарядные школьники. Взволнованные родители тех малышей, что начинают сегодня свой школьный путь. В классах разговоры о том, кто и как провёл летние каникулы, где был, что видел.

9:00. Начинается праздник первого звонка. Ведущие праздника - ученик 5 класса Максим Нелюбин и ученица 6 класса Дарья Гмызина. Ученицы третьего класса поют песню и читают стихи. А после, под аплодисменты зала, девятиклассники ведут в зал именинников торжества – первоклассников.

«Торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний, объявляется открытой! Слово предоставляется директору школы Наталье Николаевне Нелюбиной.» Слова поздравления от нашего руководителя и главный на сегодняшний день приказ о зачислении в МКОУ ООШ д. Перевоз девяти первоклассников.

"Вновь нашу большую школьную семью собрал вместе День Знаний. В новом учебном году в школе будут обучаться  64 ученика, в их числе 9 первоклассников.

Вам, наши первоклассники, хочется пожелать праздника! Путь под названием школа, вы должны пройти успешно, понимая, что от этого пути и будет зависеть вся ваша дальнейшая жизнь! Пусть ваши родители, всегда восхищаются вами и радуются вашим талантам. Найдите себе верных друзей. И пусть же этот день, вам запомнится навсегда. С праздником первого сентября вас, дороге дети!

С днем Знаний поздравляем дорогих учеников!  Пусть этот новый учебный год, исполнит все ваши ожидания сполна! Помните, что упорство уверенно ведет вас вперед. И только труд поможет вам стать именно тем, кем вы себя видите в будущем! Так что начинайте действовать прямо сегодня, не ждите завтра! И тогда ваша мечта, станет ближе на день! Старания, усердия, терпения, удачи!

Уважаемые учителя! Спасибо, что вы выбрали эту деятельность и отдаете ей все свое время и энергию. Поздравляю вас с Днем знаний и желаю, чтоб огонь интереса к своей работе никогда не погас в ваших глазах. Пусть счастье и удача станет верным спутником, а работа приносит только радость, ученики вызывают гордость, а сама жизнь поклонится вам в знак признательности и уважения.

Дорогие родители, поздравляем вас с праздником 1 сентября! Желаем вам терпения и понимания к вашим деткам. Будьте мудры и во всем помогайте своим ученикам. Они ждут от вас поддержки, совета, верных слов и просто родительской любви. Желаем, чтобы этот учебный год был удачным во всех отношениях. Спасибо вам за заботу и поддержку!

С праздником! С началом нового учебного года!"

Эстафету поздравлений принимает заместитель руководителя районного отдела образования Т. М. Зараменских. Затем первоклассников поздравляют ученики 5 класса. Они дарят малышам «Гирлянду дружбы». А четвероклассники желают учиться только на «5» и вручают первоклассникам большую «Пятёрку».

«Не пугайтесь, ведь здесь вас ждут не только трудные задачи, но и интересные уроки, праздники, соревнования, друзья и, конечно, учителя, которые всегда помогут», - обращается к своим новым ученикам учитель первого класса Дружкова Марина Анатольевна.

Девятиклассники, поздравляя малышей, дарят им символический ключ от Страны Знаний и желают  успехов в учёбе. А самые маленькие гости – воспитанники дошкольной группы читают стихи: «Будет трудно, не ревите, в гости к нам вы приходите!»

«Мы верим, что у вас всё получится! С Днём Знаний! В добрый путь!» желают своим детям родители первоклассников.

Первокласники читают стихи и поют весёлую песню, о том, как они пойдут в школу, а после наступает самый торжественный момент. «Право подать первый школьный звонок нового учебного года предоставляется ученику 9 класса Титову Кириллу и ученице первого класса Гмызиной Марии!»

Под звон школьного колокольчика хочется пожелать школьному содружеству ребят, родителей, учителей  и сотрудников школы успехов в новом учебном году! Пусть у нас всё получится!

Ещё больше фото