Четверг, 28.03.2024, 23:36

Всероссийская неделя добра

Спроси у жизни строгой: Какой идти дорогой?

Куда по свету белому отправиться с утра?

Иди за солнцем следом, хоть этот путь неведом,

Иди, мой друг, всегда иди Дорогою Добра!

С 19 по 27 апреля состоялась Всероссийская Неделя Добра (ВНД), организованная  центром молодежи по Кировской области.  Наша школа, конечно же, не могла остаться в стороне от добрых дел.

2 апреля был созван штаб волонтерской организации школы для обсуждения плана проведения ВНД, где была объявлена первая акция по разведке добрых дел «Адрес Добра».

19 апреля состоялось торжественное открытие Недели Добра, где было «посажено» дерево Добрых дел. И работа закипела.

С первого дня ребята «штурмом» взялись за весеннюю уборку в деревне.

Самыми активными участниками стали учащиеся начальных классов - это Новоселова Елена, Авхадиев Руслан, Полетимова Кристина, Ляпина Екатерина, Охотникова Дарья, Кошурникова Валентина, Дружков Артем. Не отставали от них Нелюбин Дмитрий, Бякова Екатерина, Нелюбина Анна.

К сожалению, школьники 8 и 9 классов данное мероприятие обошли своим вниманием. Добрых дел на ВНД мы от них так и не дождались. За исключением Елены Шуталевой, которая не только была активной участницей трудовых дел, но провела для начальной школы классный час на тему: «Мы нужны друг другу».

Нелюбина Анна и Шихова Виктория стали участницами игровой программы для детей детского сада.

К концу ВНД наше дерево Добрых дел не просто расцвело, а обзавелось крупными яблоками с описанием добрых дел. Больше всего плодов выросло на ветвях 2, 3, 4 классов. Немного отстали 5,6 классы.

27 апреля  были подведены итоги ВНД в нашей школе. Главной наградой было отличное настроение от проделанной работы.

Приятно сознавать, что доброе дело – результат и твоего труда!

Дружкова М.А. - педагог - организатор