Пятница, 26.04.2024, 06:50

«А ну-ка, парни!»

22 февраля, накануне Дня Защитника Отечества в школе прошла конкурсная программа «А ну-ка, парни!». Ребята из 5-9 классов стали участниками разнообразных спортивных, и не только, состязаний.

Первым делом ведущий, в роли которого выступил учитель физкультуры А.М. Кадочников, собрал две разновозрастные команды, получившие по-армейски простые, но ёмкие названия: «Команда А» и «Команда Б».

Капитанами команд стали Орлов Николай и Титов Кирилл. С самого начала стало ясно, что борьба за победу будет серьёзной. Испытание в командных прыжках с места закончилось абсолютно равным результатом.

Затем был командный силовой турнир по подтягиванию на перекладине. Здесь лучшим образом себя проявили Мирослав Буторин и Филимонцев Александр. Победу в состязании одержала «Команда А».

В конкурсе на знание армейских званий «Команда А» также была сильнее, благодаря Дмитрию Третьякову, допустившему минимум ошибок в задании.

Далее проверялись строевые навыки: повороты направо, налево, кругом, перестроение в две шеренги. И здесь «Команда А» сохранила лидирующие позиции.

Зато в стрелковом конкурсе всухую со счётом 3:0 победила «Команда Б».

Дальше состязания шли с переменным успехом. Командный турнир по надеванию противогазов, весёлые эстафеты с теннисным шариком, палкой и воздушным шариком, командный боулинг, творческий конкурс, где нужно было правильно сложить из строчек известный текст и артистично представить его. «Очи чёрные…» «Команды Б» оказались точнее и ярче «Я помню чудное мгновенье…» «Команды А»

Ну и в финале конкурсной программы «А ну-ка, парни!» зрелищный силовой конкурс по перетягиванию каната, где в двух попытках мальчишки из «Команды Б» были сильнее. Однако по общей сумме баллов «Команда А» сумела вырвать победу.

Всем участникам мероприятия огромное спасибо и поздравления с мужским праздником, Днём Защитника Отечества!

Ещё больше фотографий в альбоме "ФОТО-Школа"