Пятница, 26.04.2024, 19:27

Конкурсная программа "23/08"

Конкурсная программа, посвященная Дню Защитника Отечества и Международному Женскому дню, состоялась 7 марта. Каждому классу нужно было представить пару (мальчик и девочка) с отличительным знаком и подготовить поздравление для всех присутствующих.

С самого начала конкурсная программа обещала быть интересной и занимательной. Зазвучала веселая музыка и на сцене появились мальчики с воздушными шарами и исполнили песню – поздравление, а затем к ним присоединились девочки, и всем стало понятно, какие пары будут принимать участие в конкурсах.

Добрых Настя и Авхадиев Руслан - 4 класс

Кошурникова Валя и Дружков Артём - 5 класс

Бякова Катя и Ивакин Павел - 7 класс

Молчанова Диана и Пискотин Боря  - 8 класс

Ушакова Катя и Сомов Никита - 9 класс

Орлова Ульяна и Лыгановский Никита - 9 класс

И вот они, затейники этого мероприятия Дружкова М. А. и Титов А. В., которые, не переставая, шутили и развлекали зрителей в зале в течение всего мероприятия.

Все готовы, можем начинать и первый конкурс «Танцевальный». Все пары приняли активное участие, показали свои танцевальные способности, а зрители в зале поддерживали их, активно болели за свою пару. Жюри в затруднении, но раздумывать некогда, ведущие объявляют следующий  конкурс «Зато, моя! А мой, то!» Пары говорят комплименты в адрес друг друга, кто больше назовёт, та пара и выиграла. Участники выкручивались, как могли, называли такие прилагательные, что зрители были в шоке.

Ещё одним сюрпризом для зрителей стало поздравление с праздникамипосла острова Сицилия, главы сицилийской мафии Алехандро Кадачиато и его переводчика (С. С. Шихова – посол, А. М. Кадочников – переводчик).

Конкурсанты готовы продолжить соревнование и следующий конкурс «Подарок». Пары поздравляют всех присутствующих с 23 февраля и 8 марта. Выступления всех пар были оригинальными. Конкурсанты разыгрывали призы с залом, читали стихи, танцевали, а Ивакин Павел порадовал нас своей игрой на баяне. И снова судьи в замешательстве, так хочется поставить всем высший балл, но нужно быть объективными. Жюри подводит промежуточные итоги, а пары готовятся к следующему конкурсу.

Кто из женщин не любит сладкого? А что делать, когда желание не совпадает с возможностью? Конечно, позвать мужчину.  И следующий конкурс « Сладкая парочка». Мальчики должны накормить девочек шоколадом, но сложность в том, что шоколадку мальчику нужно открыть одной рукой, а девочке нужно съесть её быстрее соперниц. Все участники очень быстро справились с этим заданием.

Пока участники готовились к следующему конкурсу, Ивакин Павел и Бякова Екатерина показали сценку «Васёк и Маруся».

Сразу после сценки присутствующие услышали необычный прогноз погоды от Марины Анатольевны и Андрея Владимировича, который, несомненно, повеселил публику, и сразу наступило время конкурса «Мерзлячка». За тридцать секунд ребятам нужно «утеплить» девочек с помощью мелкой одежды. Победит та пара, которая использует больше вещей. Зрители в зале очень болели за участников.

Все с нетерпением ждут следующего конкурса «Хвостики». Девочки должны завязать как можно больше хвостиков парням за минуту. Конкурс закончен, а жюри считает количество хвостиков у участников, и определяет, кому нужно сходить в парикмахерскую в ближайшее время. А в это время на сцене звучит музыка. Дружков Артём и Нелюбин Дима исполняют частушки.

Конкурсная программа продолжается. Ведущие объявляют следующий конкурс «Макияж». Юноша должен накрасить губы девушке, рукой в варежке. Кто быстрее и аккуратнее справиться с заданием, тот и заработает максимальное количество баллов. Но к сожалению ни одна пара не получила 5 баллов, ни один из мальчиков не стал «Королём визажа».

И вот наступило время последнего конкурса «Клубочек». Участницы конкурса должны перемотать клубок, достать записку и выполнить задание. Зрители активно болеют за участниц, все с нетерпением ждут, кто же  быстрее всех. Первой прочитала записку с поздравлением Добрых Анастасия.

Пока жюри подводило итоги, для всех присутствующих в зале звучала песня «Мы желаем счастья вам» в исполнении конкурсантов.

Итак, конкурсы проведены,

Конкурсанты готовы выслушать жюри.

Внимание!

Пора узнать итоги состязания.

Слово предоставляется председателю жюри Н.Н. Нелюбиной.

«Огромное спасибо всем участникам, ведущим за веселую, интересную конкурсную программу. Все старались, принимая участие. Кто-то был чуть активнее и «вырвался» вперед, а кто-то стеснялся и не проявил себя в полной мере, но всё равно всем спасибо. По итогам  8 конкурсов получились следующие результаты: Ушакова Е. и Сомов Н. - 26 баллов, Добрых А. и Авхадиев Р. - 28 баллов, Бякова Е. и Ивакин П. - 28 баллов, Орлова У. и Лыгановский Н. - 33 балла, Кошурникова В. и Дружков А. - 40 баллов

А победителями стали Молчанова Диана и Пискотин Борис  с 47-ю баллами!»

Всех мальчиков, юношей и мужчин с прошедшим Днем Защитника Отечества, а всех девочек, девушек, женщин с  Международным женским днём!

Учитель иностранного языка Седых Е.В.       07.03.2014

Посмотреть фотографии с мероприятия