Суббота, 27.04.2024, 08:40

Акция "Кормушка"

Все знают, что с приходом зимы, у птиц начинаются трудные времена. Холод и голод гонит их к жилью человека в надежде найти что-нибудь съестное.  Они ждут от нас помощи. Ведь зимой в лютые морозы голод намного страшнее холода, даже для крупных птиц, не говоря уж о воробушках и синичках.

Первоклассники  и третьеклассники  нашей школы провели акцию «Кормушка».

В 12:00, в субботу, 12 декабря, председатель родительского комитета 3 класса Храбрых Татьяна Николаевна и классный руководитель, Дружкова Марина Анатольевна, учащиеся 1 и 3 классов собрались около Перевозского Дома Культуры. Они принесли с собой кормушки, которые заранее сделали вместе с родителями.

Материалы для кормушек выбрали разные: одни из молочных пакетов, другие из фанеры, третьи из пластиковых бутылок и обвязаны для тепла и красоты нитками.

Повесили кормушки около Дома культуры, в парке и около школы, насыпали в них корм для птиц. Ребята, которые проживают в других населённых пунктах,  тоже не остались в стороне, свои кормушки они повесили около своих домов.

Всего в акции приняли участие десять учеников третьего класса  и трое первоклассников. Молодцы, ребята!

Предлагаем и другим школьникам сделать кормушки и помочь птицам перезимовать!