Суббота, 27.04.2024, 06:04

«День  добра» в Перевозе

«Снежный десант» - акция, благодаря которой студенты ВятГУ и ВятГГУ познакомились с жителями деревни Перевоз. Сюда наш отряд «Пломбир» приехал на пятый день акции, побывав до того в других населённых пунктах Нолинского района. Встретили в Перевозе нас очень тепло. Традиционно мы разместились в спортивном зале школы. Уже через час после прибытия мы отправились «творить добро» на перевозских просторах.

Часть отряда ушла к младшим ученикам, где сначала прошла викторина, проверившая знания ребят по сказкам, а затем наши девчонки научили ребят делать «Чудо-валентинки» и оригинальные подарки в технике оригами.

Встретились мы и с ребятами 8-9 классов, рассказав им о ВятГУ, о движении Российских студенческих отрядов и о самой акции «Снежный десант».

Но самое важное, что мы сумели сделать за отчетный день – это, конечно, помощь ветеранам войны и труженикам тыла. Как и в других населённых пунктах, охваченных акцией, мы убирали снег с крыш, расчищали придомовые территории, разгребали дорожки и выполняли другую посильную для нас работу.

После команда волейболистов «Пломбир» сошлась в товарищеском матче с командой школьников и выпускников МКОУ ООШ д. Перевоз.

Вечером бойцы РСО дали концерт для жителей д. Перевоз в местном Доме культуры (по отзывам зрителей: «…необычная форма представления», «…разнообразные номера», «Финальный танец – просто здорово!»).

Мы благодарим д. Перевоз за радушный приём. Если нам ещё раз удастся побывать в Нолинском районе, мы обязательно заедем к вам. Здесь все очень добрые и душевные, как директор школы Наталья Николаевна, так и другие жители, с которыми нам удалось пообщаться.

Участники "Снежного десанта", бойцы РСО