Суббота, 27.04.2024, 11:22

Выходной, поход, Сиковка…

26-го сентября в солнечный, тёплый денёк второклассники вместе с родителями собрались в поход на речку Сиковку. Подготовились основательно.

С утра девчонки и мальчишки нетерпеливо поглядывали на часы. Когда уже стрелки часов покажут 10:30 и можно будет накинуть на плечи рюкзачки и с гордым видом идти к школе. Да и взрослые тоже ждали, ведь такой поход  у всех впервые.

Когда большая часть добралась до места назначения, семьи Рязановых и Ершовых уже развели костёр. Родители дружно принялись готовить обед (на первое – борщ, на второе картошка с тушёнкой, на третье – травяной чай). Все очень проголодались и с огромным удовольствием поели наваристый борщ. Спасибо Рязанову Андрею Михайловичу. Суп получился отменный. Картошку решили оставить на потом, а родители вместе с детьми побежали играть в футбол. Разделились на 2 команды: «Супермамы» и «Топчики». Игра началась. У супермам отличилась Рязанова Елена Александровна, капитан команды.

Зрители могли увидеть отличную спортивную подготовку, быструю реакцию, Елена Александровна забила 2 гола, третий гол в ворота «Топчиков» влетел с лёгкой ноги Шумовой Екатерины Андреевны. Команда «Супермам» победила, но и детям удалось в ворота родителей забить один гол. Футбол закончился со счётом 3:0.

После спортивного состязания решили отдохнуть и попить ароматного чайку.

Дети убежали в лес и, оползав ближайшие возвышенности, вернулись к месту сбора уставшие и счастливые. Родители время не теряли. Пока дети принимали воздушные ванны, они обсудили наболевшие вопросы и проблемы.

Вова Рязанов тем временем завёл свой квадрацикл и прокатил на нём всех желающих. Желающих оказалось много, создалась очередь. Пришлось маме Вовы срочно вмешаться,  и из подручного материла, тут же были изготовлены проездные билеты (ну и фантазия у мам, я вам скажу!). Вова без устали гонял свою машину по полю, катая взрослых и детей. Все получили  несказанное удовольствие. Вова, ты супер! Спасибо! Было круто!!!

А вот и картошечка подоспела. Андрей Михайлович пригласил всех на плотный полдник. Вкуснятина!!!

Подкрепившись, часть родителей исчезла. Не сразу дети обнаружили пропажу, а когда спохватились –  мамы уже вернулись оживлённые и очень довольные. Через несколько минут все собрались на поляне у костра, детям была вручена карта,  и они в сопровождении Багаевой Натальи Сергеевны отправились на поиски пропавших сокровищ.

И не просто пошли, а поехали на паровозе («Паровозик чух-чух»). И вдруг совершенно неожиданно на дороге появилась «англичанка». Это было первое испытание: дети сделали зарядку, ответили на несколько вопросов и всё по-английски.

На втором этапе детей и нас взрослых ждал сюрприз. Кощеева Наталья Александровна попросила детей станцевать. Она включила очень модную песню «Роллексы» в исполнении Филиппа Киркорова и Давы. Ничего труднее не испытывала в жизни, пытаясь как-то собрать ноги и руки, подстраиваясь под мелодию, заметила, что я такая была не она, а все родители, а дети хоть бы что  и …. Мы последовали дальше.

Первунина Рита, старшая сестра второклассника Антона уже поджидала нас на третьем этапе с математической задачей. В несколько секунд расправившись с этим испытанием, дети последовали дальше.  От  них ни на шаг не отставали любопытные родители, пробираясь по лесу, через поваленные деревья и кусты.

Ага, а вот и ещё  один этап. Я сразу поняла, что Ершова Людмила Сергеевна учит правила по русскому языку основательно. Столько вопросов не было ни на одном этапе. Но ребятишки не подкачали и в этот раз.

На последнем этапе их ждала Рязанова Елена Александровна. Здесь дети узнали, что такое «в радиусе двух метров». Данил Кощеев оказался самым шустрым и вот он клад!

Все побежали пить чай с конфетами и печеньем.

Посиделки у костра затянулись.  За разговорами не заметили как быстро пролетело время.

«А теперь фотосессия!», крикнула Багаева Н.А.

«Я – счастливый учитель» - подумала я, усаживаясь для очередного фото. Работать с таким родительским коллективом одно удовольствие. Какие они у меня дружные, весёлые, организованные, молодые. Мне в этом плане необычайно повезло.

Спасибо вам, дорогие мамы и папы за ваш оптимизм, за этот замечательный, незабываемый день, за ваших моих детей.

С огромным уважением ваша классная Светлана Сергеевна.