Пятница, 19.04.2024, 12:20

Новогоднее представление

Традиционно под Новый год силами творческой  группы учащихся нашей школы (включая и ребят из начальных классов) был подготовлен спектакль по мотивам сказки «Как Бабки - Ёжки Новый год встречали».

Собравшись месяц назад под руководством Дружковой М.А., наши артисты - активисты, распределили роли и приступили к работе. Они подбирали и обсуждали музыкальное оформление, костюмы, реквизит. Особенно «жаркими» были последние предновогодние дни. Благодаря  Титову А.В. появилось видеооформление, что, конечно же, сделало сказку ярче.

Перед началом спектакля директор школы Нелюбина Н.Н. поздравила всех собравшихся с Новым годом и наградила призёров и победителей муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Забавно было наблюдать, например, как дипломы и сладкий презент от директора получает сам Дедушка Мороз (ребята уже были в костюмах). А потом началось новогоднее представление.

Бабки-Ёжки (Дербенёва Алина - старшая, Ляпина Екатерина - средняя, Первунина Маргарита -младшая) неожиданно оказались добрыми и весёлыми. Они не только не мешали и не вредничали, но и помогли маме Даше (Полетимова Кристина), папе Игорю (Валяев Егор) и Тимоше (Нелюбин Максим) найти и вернуть Деда Мороза (Папулов Алексей), а значит, вернуть всем ребятам и взрослым  любимый праздник Новый год. Много испытаний пришлось вынести папе Игорю. Он и в лесу побывал, и в гости к Бабкам-Ёжкам наведался, и в "Бюро новогодних услуг" к Бабушке-Забавушке (Нелюбина Елизавета) и Водяному (Кирилл Титов) обращался.

Как и в любой  сказке не обошлось без отрицательных героев (иначе это была бы уже не настоящая сказка).  Кощей (Дружков Артём) и Лихо Одноглазое (Кошурникова Валентина) пытались всячески испортить праздник и изменить будущее по своему злодейскому усмотрению. Бабки-Ёжки по своему пытались найти Деда Мороза. Но их колдовство только насмешило зрителей. Трио Дедов Морозов – маленьких лебедей (братья Буторины), свирепый Бык с корриды (Култышев Роман) и озорной пляжный Дед (Орлов Николай) не смогли заменить главного новогоднего волшебника.

К счастью, всё обошлось, и настоящий Дед Мороз был спасён. Правда Снегурочка так и не появилась, возможно задержалась в салоне Красоты. Но Дед Мороз справился: и хороводы с ребятами водил, и в игры играл, и подарки вручил.

Праздник удался! Всех с Новым 2017 годом! Пусть в жизни, как и в сказке добро всегда побеждает зло!

​Учитель школы Дружкова М.А.

Посмотреть ещё больше фото в альбоме "ФОТО-ШКОЛА"