Пятница, 26.04.2024, 23:07

"Живи ярко!"

Осенняя сессия "БОСС" в Кирове

С 4 по 7 ноября 2015 года команда Нолинского района участвовала в очередной (осенней) сессии областной школы спортивного ориентирования БОСС «Будущее Ориентирования Создаем Сами».  Команда района - это 17 учащихся МКОУ ООШ д. Перевоз и МКОУ СОШ с УИОП г. Нолинска.  Перевоз представляли Нелюбин Дмитрий - 9 класс, Дружков Артем – 7 класс, Нелюбина Елизавета – 7 класс, Кошурникова Валентина – 7 класс, Первунина Маргарита- 5 класс, и выпускники нашей школы Нелюбина Анна и Пискотин Борис.  Всего же участников было 280.

В программе сессии были учебные занятия по ориентированию в лесу, парковое ориентирование, лабиринт шоу, областные соревнования по ориентированию.

5 ноября состоялась соревнования на учебной дистанции  «спринт» у школы №57. Призерами этих соревнований стали учащиеся Нолинской школы  Гальвас Елизавета, Соловьев Илья и выпускник нашей школы – Пискотин Борис.

6 ноября прошли областные соревнования  по спортивному ориентированию бегом в заданном направлении.  Они проходили на  базе отдыха «Славная», в д. Катково). Ребята выступили достойно. В этот же день состоялось Ориент-шоу. (собрать 6 КП за кратчайшее время). В этой дисциплине отличилась выпускница нашей перевозской школы Нелюбина Анна- 2 место среди всех девушек.

7 ноября осеннюю сессию «БОСС» завершили областные соревнования по спортивному ориентированию бегом (спринт, парк им. С.М. Кирова, район школы № 57). Здесь наши ребята показали себя с самой лучшей стороны.

Дружков Артем занял 2 место в  возрастной группе М-14;

Первунина Маргарита - 3 место в возрастной группе Ж-12;

Пискотин Борис - 2 место в возрастной группе М- 16;

Кокин Михаил (городская школа) 3 место в группе М-16;

Нелюбин Дмитрий - 5 место;

Нелюбина Елизавета - 7 место.

Школа "БОСС" - это бесценный опыт, ведь особенно сложно новичкам, а мы уже не новички, и по результатам это видно!

"Перевозские бродяги"

​Посмотреть больше фотографий