Суббота, 27.04.2024, 09:19

Идём на турслёт!

12 сентября Перевозская школа в полном составе отправилась в поход на поляну к речке Сиковке, где уже много лет традиционно проводятся туристические соревнования. Сухая и тёплая погода благоприятствовала проведению спортивно-массового мероприятия.

Организаторами соревнований по прохождению туристической полосы препятствий были два Александра Михайловича: учитель физкультуры Перевозской школы А.М. Кадочников и методист ДДТ А.М. Рябов. Совсем непростую полосу, в которой были «Спуск-подъём», «Паутина», «Бревно», «Бабочка», «Кочки» и прочие препятствия, должен был пройти каждый школьник с 1 по 8 класс. Взрослые могли принять участие по желанию. Судьями на этапах были ребята 9 класса.

Пока шли туристические соревнования бригада походных кулинаров, состоящая из педагогов школы, готовила обед. Традиционный суп «Оранжевое настроение», картошка с тушёнкой и чай из сбора трав пришлись по вкусу всем без исключения.

Ну а после обеда ребята отдыхали, играли, и разучивали туристические песни команды «Перевозские бродяги». Завершился турслёт дружным исполнением песни про «реальных туристов из Перевоза».

Впервые вместе с ребятами и учителями на поляне были родители первоклассников нашей школы.

Предоставим им слово:

«Чего только мы не успели за этот день! Пройти интересным маршрутом по живописным осенним окрестностям деревни, преодолеть полосу препятствий, надышаться свежим воздухом и набегаться по лесу.  Преподаватели организовали кухню в полевых условиях. Такого вкусного обеда не отведаешь ни в одном ресторане мира! День настолько был насыщен впечатлениями, что даже грустно стало, что подошло время собираться домой. Мы уверены, что этот небольшой поход, ставший для наших ребят первым, останется в памяти как одно из самых ярких впечатлений детства, как первый шаг в мир открытий и приключений!»

Ещё больше фото в альбоме Фото-школа и в нашей группе в "ОК"