Суббота, 27.04.2024, 11:08

Итоговое мероприятие "Финишная лента"

Вот и закончился 2021-2022 учебный год. Все: и ребята, и учителя, и родители с нетерпением ждали  самые любимые летние каникулы. Итогом года стал большой  мероприятие «Финишная лента», которое состоялся 29 мая 2022 года на сцене Перевозского Дома Культуры. Итоговое мероприятие, действительно, стал праздником для всех. В каких только видах творчества не показали себя ребята: и в песнях, и в танцах, и в выразительном чтении. Была, также, организована выставка декоративно-прикладного творчества «Пластилиновые фантазии» учащихся начальной школы.

Ведущими концертной программы стали выпускницы 9 класса Гмызина Дарья и Лысова Алёна, а также, выпускники начальной школы Гмызина Мария, Михалицын Денис, Кожевников Сергей и Храбрых Анна. Надо отметить, что ведущие и все участники мероприятия  очень ответственно отнеслись к подготовке.

29.05.2022. 15:00  В зале почти все ребята школы, весь педагогический коллектив, родители, бабушки и дедушки, братья и сестры, друзья и просто жители деревни. Такого количества зрителей не было давно! Аншлаг!

Хореографический коллектив девочек школы  танцем «Хорошее настроение» дал хороший старт и яркое начало концерту. В этот день мы не только встречали лето, но и подводили итоги работы за весь учебный год. Поэтому между номерами художественной самодеятельности говорили о наших  успехах. А их было немало.

Директором школы Нелюбиной Натальей Николаевной были  награждены грамотами и школьными дневниками  тех учащихся, кто постарался и  окончил год на «4» и «5». Благодарственными письмами  отмечены родители учащихся и бывшие выпускники школы за помощь школе. Это Багаева Н.А., Бяков С.А., Медведев А.А., Рязанова Е.А., Храбрых Т.Н., Нелюбин А.А., Сунцов А.В.

Песня «Мы будущее твое Россия» в исполнении учащихся 3 и 4 классов прозвучала для тех, кто в этом учебном году стал призером (46 чел.) или победителем (26 чел.)  различного уровня олимпиад и интеллектуальных конкурсов.

Так как 2022 год объявлен правительством годом Культурного нематериального наследия народов России, в школе весной прошло мероприятие «Битва хоров», посвященное этой теме. Участники «битвы» 5 парней 7 класса «наперевес» с народными инструментами исполнили шуточную русскую народную песню «Как во этом во дому…».

С русской народной песней «Валенки» под аккомпанемент Ивакиной Л.Н. выступила ученица 3 класса Ольга Ивакина, поразив всех своим исполнением. А ещё своей игрой на баяне порадовал зрителей четвероклассник Фомин Павел.

Сюрпризом для всех стало выступление «маленьких звёзд» - будущих первоклассников. Нам не захотелось ждать 1 сентября поэтому наше первое знакомство произошло уже 29 мая. Безусловно, малыши заслужили бурные аплодисменты и были  очень довольны.

Учащиеся 1 и 2 классов посвятили свое выступление лучшим спортсменам школы, которые достойно защищали честь школы на  различных спортивных мероприятиях и соревнованиях. Это Гмызина Дарья, Нелюбин Максим и Родыгина Варвара.

Не были забыты и наши бабушки. Ведь когда ничего не ладится, кто нас пожалеет, поддержит? Конечно, любимые бабушки. Именно им посвятили весёлую и очень заводную песню «Бабушкин твист»   девочки 6 класса. Думаю, многим хотелось вскочить и показать мастер – класс, вспомнив молодые годы.

С композицией «Песни Пионерии» , посвященной 100-летию образования  Пионерской организации, выступили учащиеся 3 класса – победители районной научной конференции «Три звена проектной деятельности». Зал долго аплодировал, видимо, многим вспомнилось пионерское детство.

Нельзя не отметить еще одного участника. Его по праву можно назвать смельчаком. Ведь он представил свой актёрский дар один на один с полным залом. Это победитель районного конкурса детского творчества «Нолинские звёздочки»  в номинации «Разговорный жанр» Уваров Максим  с монологом «Хочу орден». Замечательное было выступление! Спасибо Максиму!

В заключение концерта прозвучала песня  «Любимая школа» в исполнении всех учащихся школы. Ребята очень старались. Спасибо им за этот праздник! Выражаю огромную благодарность Багаевой Н.А. за помощь в подготовке концерта и Ивакиной Л.Н. за отличную живую музыку.

Дружкова М.А.