Пятница, 29.03.2024, 17:33

Мы помним! Мы гордимся!

29 апреля 2015 г. состоялась очередная  (уже четвёртая по счёту) районная военно-историческая игра. В этом году игра «Мы помним! Мы гордимся!» была посвящена 70-летию победы в Великой Отечественной войне. В игре принимали участие 8 команд: три из школ г. Нолинска и команды из Медведка,  Шварихи, Татаурово, Зыково и Перевоза.

Наша команда называлась «Бей врага!» и выступала в составе: Нелюбин Дмитрий (капитан), Дербенёва Алина, Нелюбина Елизавета, Дружков Артём и Папулов Алёксей. В ходе шести конкурсных испытаний ребята должны были определить по описанию название сражения, узнать по портрету и краткой характеристике героя войны, сопоставить изображение и название наград военного времени, узнать по фотографиям, демонстрирующимся на экране памятники в честь событий Великой Отечественной войны. В конкурсе «Эрудиты» Дима Нелюбин  старался не только правильно ответить на вопросы теста, но и сделать это как можно быстрее (за скорость при 100% выполнении работы давались дополнительные баллы). Самым зрелищным был конкурс агитбригад. Оценивались, прежде всего, артистизм и оригинальность выступления.

Два часа игры прошли быстро, конкурсы сменяли друг друга, а агитбригады школ вызывали аплодисменты в зале (кстати, команда нашей школы стала призёром игры именно в номинации «Агитбригада»).  Победителем игры стала команда 8-классников МКОУ СОШ с УИОП г. Нолинска.

После игры по доброй традиции все участники команд и их руководители сфотографировались вместе.

Здорово, что ребята 5-8 классов, ещё не изучавшие историю войны на уроках истории прикоснулись к грандиозному событию, узнали много нового и прониклись духом того времени, когда Великая страна, несмотря на трудности, с честью вышла из сурового испытания.

P.S.  9 мая агитбригада "Бей врага!" выступила в начале акции "Сады Победы" перед школьниками МКОУ ООШ д. Перевоз.