Суббота, 20.04.2024, 00:03

Первое сентября. День знаний в юбилейный год

На праздничной линейке, посвященной Дню знаний  собрались вместе все ученики школы, от первоклашек до выпускников в количестве 62 человек, учителя, родители и гости.
  Ровно 45 лет назад, 1 сентября 1970 года распахнула свои двери Перевозская школа. Так что нынешний год для школы юбилейный! (Юбилейную дату мы отпраздновали  в июне текущего года, о чем есть материал на нашем сайте.)  Отрадно отметить, что школа живет, что каждый год наша школьная семья с удовольствием принимает в свои объятия новых учеников, в этом году - 14 первоклассников.

Дорогие первоклассники, вы отправляетесь в долгий и непростой поход за знаниями. Будьте смелыми и любознательными! Вас ждут удивительные открытия, новые друзья; с вами всегда будет рядом учитель, он никогда не устанет отвечать на ваши вопросы и придет на помощь, если она понадобится. Учитесь, ребята! Легкой вам дороги по лестнице знаний!

Отдельные пожелания будущим выпускникам. Этот учебный год будет судьбоносным для каждого из вас. Почувствуйте ответственность, решайте уже сейчас, чего выхотите добиться в жизни, сконцентрируйтесь на подготовке к выпускным испытаниям. Пусть высокие результаты в школе помогут вам достичь поставленных целей!

Уважаемые  учителя! Вы не только проводники знаний, но и воспитатели душ. Благодаря увлеченности, творческому подходу Вы прививаете детям любовь к знаниям! Желаю вам, осуществления всех задумок, блестящих и благодарных учеников, отзывчивых и понимающих родителей, здоровья и мудрости! Приятно, что с нами всегда учителя, находящиеся на заслуженном отдыхе. Перед началом учебного года  на заслуженный отдых ушел Валентин Петрович Ашихмин . Мы  благодарим  Валентина Петровича за многолетний добросовестный труд и пожелаем всем коллегам  крепкого, крепкого здоровья!
  Дорогие  родители! Спасибо, что сегодня вы делите со своими детьми радость встречи со школой! Знайте, что Вас ждут  здесь не только в праздники, интересуйтесь жизнью своих детей, помогайте им. Помните, ваши дети нуждаются в вас! Выражаем вам огромную благодарность за помощь школе, за подготовку учебных кабинетов к новому учебному году. Желаем Вам терпения, семейного благополучие, удачи в делах!

Современный мир меняется слишком быстро и требует постоянного обновления знаний. Человек, который перестает учиться, отстает от жизни. Вот почему День знаний – важная календарная дата не только для школьников и студентов, но и для всей страны! Сегодня  мы начинаем  очередной поход за знаниями и пусть сегодняшний красный день календаря "День знаний" станет хорошим стартом на весь учебный год!

Нелюбина Н.Н., директор школы.

Ещё больше фото на страницах альбома "Фото-школа"