Суббота, 27.04.2024, 15:10

Первое сентября 2020 года

Ровно 50 лет назад, 1 сентября 1970 года Перевозская восьмилетняя школа во главе с первым директором Смирновой Валентиной Ивановной встречала своих первых учеников.

Нынче, 1 сентября 2020 года, по вполне понятным причинам, многое по-другому. Социальная дистанция (каждый первоклассник стоит в своём, начерченном на асфальте, кружочке), маски, обязательная термометрия, санитарная обработка рук.

Однако праздник остаётся праздником. Нарядные школьники, букеты цветов, музыка, и обязательная линейка 1 сентября с непременным обращением к собравшимся нынешнего директора школы Нелюбиной Натальи Николаевны.

«Сегодня у нас поистине торжественный день. Школа вновь встречает самых юных, очаровательных первоклассников. В первый класс зачислены:

Брылякова Алина, Демшин Денис, Костыря Ангелина, Попов Артем, Селезнев Тимофей, Узлова Алена, Филатова Виктория, Шахторин Станислав.

Дорогие первоклассники! Сегодня вы впервые переступите порог школы в новом качестве – как ученики. Я вам желаю больших успехов, высоких знаний и не бояться никаких трудностей. С вами всегда будут ваши родители и ваша первая учительница, Марина Анатольевна.

И еще важное событие сегодня. Школа отмечает свой юбилей. В 1970 году, спустя 50 лет Перевозская школа впервые распахнула свои двери для многих мальчишек и девчонок.  С новым учебным годом поздравляем всех детей!

Школа – это наш дом.  Дом, который построили все мы – учителя, сотрудники, ученики и их родители. Каждый внес что- то свое. Славу школе приносят ученики, но создается школа кропотливым трудом учителей. С новым учебным годом вас, уважаемые коллеги! Творческих успехов вам, терпения и доброго здоровья.

Для наших девятиклассников, это последний «первый звонок». Этот год для вас подведение итога девяти  лет обучения. Помните, дальнейшая ваша судьба – в ваших руках, умах и сердцах, запоминайте минуты уходящего детства. Пусть это год будет для вас интересным и значимым. Удачи вам, выпускники!

Уважаемые родители! Сегодня для вас волнительный день! Вопросов больше, чем ответов, но уверена, что, шагая нога в ногу по жизни, любые трудности будут преодолимы. Счастья вам, вашим семья, взаимопонимания и чуткости, гордости за ваших детей.

С началом нового учебного года, в добрый путь, дорогие друзья!»

Жалко, что на линейке могли присутствовать только первоклассники и выпускники (таковы правила), но обязательный первый школьный звонок прозвучал. Его торжественно подали девятиклассники Неживых Дмитрий и Малых Никита и первоклассница Брылякова Алина.

А дальше были классные часы, первые уроки нового учебного года и воздушные шарики первоклассников, запущенные в небо с пожеланиями. Пусть всё, что они задумали, обязательно сбудется!

Ещё больше фото