Пятница, 26.04.2024, 00:36

Неделя добра 2014

18 апреля в МКОУ ООШ д. Перевоз прошло торжественное открытие Недели Добра. Наша школа украсилась листовками с цитатами о добре, и даже зеркало преобразилось! Так выглядело наше дерево добра. Сразу же с первых дней дети начали делать добрые дела.

19 апреля дети прибирали территорию вокруг памятника неизвестному солдату, девочки кормили голубей, мальчики раскидывали снег вокруг школы. 20 апреля мы ухаживали за книгами из школьной библиотеки. Чинили не только художественную литературу, но и атласы, и контурные карты по географии. И наше дерево уже принесло первые яблочки добрых дел! 21 апреля в нашей школе в рамках Марафона добрых дел проходила акция к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне «Красная  гвоздика». Дети всех возрастов, начиная от первоклассников и заканчивая девятиклассниками, создавали цветы гвоздики из гофрированной бумаги. Творческая обстановка царила весь учебный день, и на переменах все дружно бежали делать гвоздики. Их ребята подарят ветеранам и детям войны на митинге 9 мая.

22 апреля в 12 часов в спортзале школы прошёл Фестиваль бумажных самолётиков, посвящённый 70-летию Победы. Организатор – Титов Кирилл. В программе фестиваля были 2 конкурса: самый дальний полёт и самый долгий полёт. И девчонки, и мальчишки с удовольствием приняли участие! Дальше всех улетел самолётик  Валяева Георгия из 5 класса, аж на 11, 5 метров. Самолётик Насти Добрых продержался в воздухе дольше всех. Было очень весело и интересно!

После школы ребята проводили акцию «Георгиевская лента». Дарили жителям д. Перевоз двухцветные ленты к ордену Святого Георгия. Нам было очень приятно видеть радость на лицах односельчан!

23 апреля  младшие школьники провели приборку территории под лозунгом: «Пусть всегда будет чисто!» Все работали добросовестно и старательно. Результат: вокруг школы не осталось ни одного фантика!

24 апреля состоялась торжественная линейка – закрытие Марафона добрых дел. Всех, кто принимал участие в нем, награждали яблочками – бумажными и настоящими!

Мы единогласно решили, что добро нужно делать не только в рамках Марафона – добро нужно делать всегда! Тогда наше дерево будет приносить добрые плоды круглый год!

ИТОГ марафона добрых дел:

Проведенных мероприятий/акций: 15

Участвующих добровольцев - 93  человек,

в том числе молодежи (от 14 до 30 лет) - 8 человек

Благополучателей: 140 человек; 8 семей; 4 учреждений (организаций).

Молчанова Диана, ученица 9 класса.