Суббота, 27.04.2024, 10:51

Начало учебной недели по-новому и наши «Яблоки Победы»

5 сентября школа впервые начала учебную неделю по-новому.  День стартовал с линейки в спортивном зале, выноса флага и исполнения гимна.

Прежде всего, на линейке вспоминали о дате 3 сентября - Дне солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная даты связана с трагическими событиями, произошедшими в сентябре 2004 г., когда группа террористов  захватила среднюю школу № 1 в г. Беслане в республики Северная Осетия. В результате теракта погибли 314 человек из числа заложников, из них 186 детей, от года до 17 лет.
    Затем М.А. Дружкова  перечислила наиболее значимые памятные события предстоящей недели.

А далее директор школы Н.Н. Нелюбина вышла... с корзиной яблок.

- Семь лет назад наша школа впервые приняла участие в юбилейной акции «Сады Победы». 9 мая 2015 года в день 70-летия  Победы советского народа в Великой Отечественной войне школьники и односельчане посадили первые яблони  на школьном участке. И вот, наши яблони дали первый полноценный урожай.

Яблоки собраны и после линейки каждый из вас, ребята, сможет попробовать яблоко  из нашего сада  Победы!.
   Завершилась линейка выносом флага и стартовыми занятиями "Разговоров о важном", которые прошли в каждом классе.

Как и было обещано, каждый ученик нашей школы получил своё «Яблоко Победы».