Суббота, 27.04.2024, 12:58

Битва хоров

25 апреля прошла общешкольная "Битва хоров", посвящённая "Году культурного наследия народов России". Каждый класс готовил свой номер - народную песню. Декорации в зале соответствовали тематике мероприятия, и костюмы выступающих (а по правилам в номерах классов должны были участвовать все ученики, иначе штраф) тоже в духе народных традиций.

В составе жюри "Битвы" директор школы Нелюбина Наталья Николаевна, библиотекарь сельской библиотеки Будилова Алевтина Геннадьевна и Селезнёва Светлана Александровна - сотрудник Перевозского Дома Культуры.

Конкурс проходил в двух возрастных группах: для ребят начальной школы и для учеников основного звена.

Ребята 1-4 классов представили песни: "Ой, блины!" (1 класс), "Ай, чу-чу!" (2 класс), "Солдатушки, бравы ребятушки" (3 класс), "Вдоль по улице метелица метёт" (4 класс).

Первоклассники выглядели ярко в нарядных костюмах, пели громко и задорно и покорили своим талантом всех присутствующих. Ребята второго класса выбрали совсем не простую для исполнения песню, но справились с ней замечательно. Третьеклассники с военной песней построили исполнение в виде диалога бойцов и их боевых подруг. А четвёртый класс добавил песне зимнего колорита одеждой и головными уборами.

Школьники 5-8 классов исполнили народные песни "Во кузнице" (5 класс), "Во саду ли, в огороде" (6 класс), "Как во этом во дому" (7 класс), "Порушка Параня" (8 класс)

Пятиклассники выступили очень уверенно, ещё бы, ведь в их хоре ведущими голосами были мужские. В хоре шестого класса девчонки лихо вели рассказ, а мальчишки помогали им. Семикласники украсили своё выступление народными инструментами: колокольцами, ложками и даже катком и вальком. А номер восьмиклассников порадовал зрителей танцевальным сопровождением.

Да, нужно отметить, что ведущими должны были стать наши девятиклассницы, но поскольку Алёна Лысова приболела, то её заменила Варя Родыгина, которая и вела всю программу с Дашей Гмызиной.

После выступления директор школы Н.Н. Нелюбина поблагодарила всех за участие и обещала, что жюри в ближайшее время подведут итоги. Все участники выступали здорово, но первое место лишь одно. В итоге жюри конкурса присудило 1 место творческим коллективам 1 класса (среди 1-4 классов) и 5 класса (среди 5-9 классов). Поздравляем победителей!