Пятница, 26.04.2024, 14:27

Новогодняя сказка 2014

Что такое Новый год? Конечно это не только праздник, подарки, но и предновогодние заботы, особенно в школе в преддверии новогодней ёлки. Каждый год – хлопоты, заботы, подбор актёров, репетиции...

Подготовка к школьной ёлке началась задолго до её проведения: определились со сценарием, распределили роли, стали готовить костюмы и инвентарь. Во время работы возникла идея видеосопровождения спектакля, которую воплотил Титов А.В.

Ёлка была назначена на 16 часов 28 декабря. Следует сказать, что исполнительницы главных ролей в новогоднем спектакле отправились 24 декабря на Кремлёвскую ёлку в Москву, и последние репетиции проходили без них, а это дополнительное волнение для ответственных за мероприятие. Кстати, участие в ёлке наших «звёздочек» Молчановой Дианы и Нелюбиной Анны с самого начала подготовки было под сомнением. Однако девчонки очень хотели сыграть в новогоднем шоу и обещали, что не подведут (забегая вперёд, можно сказать, что сыграли они действительно отлично).

28 декабря 2013 года. 16:00. Ёлка переливается разноцветными огнями, зал заполнен зрителями, актёры волнуются. Все в ожидании начала спектакля. На экране кружат снежинки, появляется сказительница, и новогоднее представление «Про Снегурочку – дурочку» начинается.

В спектакле были задействованы учащиеся начальной школы. Ими были подготовлены музыкально - танцевальные заставки. 3 класс праздновал Новый год на Востоке, 4 класс - в Далёкой Галактике (инопланетяне были особенно хороши!), 5 класс - в Африке. Хочется сказать спасибо родителям за помощь в создании костюмов.

Самыми активными участниками представления, как обычно, стали учащиеся 5 и 8 класса, игравшие в спектакле почти в полном составе. Сыщик (Дружков Артём), хоть и гениальный, но даже с командой агентов (Орлов Денис,  Моромов Вадик, Куликов Данил) найти настоящую Снегурочку так и не смогли.

Несомненно, самой яркой была роль Снегурочки - Дурочки, которую блистательно исполнила  Анна Нелюбина. Здорово оживила представление медицинская бригада на роликах (Шихова Вика, Пересторонин Дима, Пискотин Боря). Прекрасно работали на сцене разбойники (Орлова Ульяна, Брызгалов Дмитрий и Ивакин Павел). Убедителен был заморский принц - Нелюбин Дима. Как всегда, здорово сыграла роль директора модельного агентства -  Шуталева Лена. Ну и конечно, всем запомнилась Снегурочка в исполнении Молчановой Дианы.

Долго пришлось искать кандидата на роль Деда Мороза. Спасибо Сунцову Денису, который не отказал в просьбе поучаствовать в представлении. Наш Дед Мороз был выше всяких похвал!

Сюжет сказки держал зрителей в напряжении до самого конца. Все вздохнули с облегчением, когда Снегурочка из Дурочки снова превратилась в умную добрую девочку.

Ещё раз спасибо всем, кто готовил весёлое представление. Особая благодарность приглашённым "звёздам". Всех с Новым годом!

Дружкова Марина Анатольевна