Суббота, 27.04.2024, 06:04

"Три звена проектной деятельности"

Вот уже несколько лет в самом конце учебного года в школе города Нолинска проходит районная научная конференция для младших школьников  «Три звена проектной деятельности: ученик, учитель, родитель». Почти ежегодно наша школа принимает в ней активное участие. Вот и в этом году мы решили выступить с исследовательским  проектом на тему: «Жгучка - стрыканка. Что это и какой вред или пользу приносит человеку?».

Проект готовился в течение всего года учеником 3 класса Нелюбиным Максимом. Сначала это было домашним заданием по окружающему миру, а затем проект дорабатывался, корректировался и уже с конечным результатом Максим выступил на конференции.

Юный исследователь и не подозревал сколько интересного он узнает во время подготовки данной работы.  А ведь жгучка - стрыканка  (устаревшее название) – это не что иное, как обыкновенная крапива, которую многие считают сорняком.

Но самым трудным для Максима оказалось публичное выступление. Ведь он впервые  вышел на большую сцену перед целым залом зрителей и слушателей.

Его первый учебный проект был  высоко оценен: Максим стал призёром конференции. А его работа пригодится на уроках по окружающему миру для других классов.

Пожелаем Максиму дальнейших успехов в исследовательской работе.

Научный руководитель призёра: Дружкова М.А.