Четверг, 25.04.2024, 20:59

Добрые дела продолжаются!

3 апреля 2017 года  вслед за Доброй Вяткой - наша школа подхватила добрую инициативу. В очередной раз стартовал марафон добрых территорий #ДобраяВятка#ДобрыйПеревоз. Главные герои - группа активистов – волонтёров школы на линейке объявила о старте и познакомила всех с планом мероприятий на апрель, пожелав творческих успехов, трудолюбия и взаимопонимания, чтобы наша деревня и наша школа стали настоящей доброй территорией. В этом году  произошли некоторые изменения в проведении данного марафона. В удобное для нас время мы должны были организовать по 2 мероприятия в следующих направлениях: ЗОЖ, социальные акции, экологические акции.

07 апреля в нашей школе прошла очередная товарищеская встреча по волейболу между сборной школьников и командой учителей и сотрудников школы. В ходе напряжённого матча учителя оказались сильнее и победили со счётом 2:1 по партиям. Все участники и многочисленные болельщики получили удовольствие от зрелищного состязания.

20 апреля  работники Дома Культуры порадовали нас увлекательным мероприятием. Ребята из 6-7 классов стали участниками развлекательно - познавательной игры "Секреты здоровья" или «Приключения Витаминки». Полезная информация и задорные конкурсы, умные вопросы и коллективные игры пришлись по душе школьникам.

21 апреля в школе прошла акция "От зарядки к нормативам ГТО".

«Планка» - победители по классам:

1 класс     Гмызин М., Шихова А.

2 класс     Перескоков М., Вихарева В.

3 класс     Кошурникова Д.

4 класс     Сухих З.

6 класс     Буторин М., Шибанова А.

7 класс     Шибанов А., Добрых А.

8 класс     Орлов Д., Баурова В.

С 3 по 23 апреля в школе проходила семейная социально-экологическая акция «Чистый Перевоз» по раздельному сбору бумаги, картона, стеклотары и пластиковых бутылок. Бесспорным лидером акции стал 1 класс, собравший больше половины общего количества вторичного сырья. В личном зачёте первенствовали ученик 3 класса Нелюбин Максим и ученик 8 класса Дружков Артём, собравшие по 436,7 кг вторсырья. Совсем незначительно отстала от них ученица 1 класса Шихова Анастасия с результатом 426,8 кг.

А места по классам распределились следующим образом:

кг

1604,9

647,8

455,3

7,9

8,5

2,4

6,5

Итого:

2483,3

Огромная благодарность родителям, поддержавшим полезное экологическое начинание.

Группа актива подвела итоги марафона, в котором приняла участие школа. Все участники заслужили слова благодарности.

Промежуточные результаты подведены, но наш марафон ещё не закончен, ведь 22 апреля только стартовала большая Всероссийская акция «Георгиевская лента»

Добрые дела продолжаются!

Посмотреть фото