Четверг, 25.04.2024, 17:12

День самоуправления 06.10.2017

В октябре в МКОУ ООШ д. Перевоз прошло одно из самых долгожданных мероприятий - День самоуправления.  В этот день старшеклассникам даётся возможность поставить себя на место педагога. Приурочен он был ко Дню Учителя.

Впервые, за всё время проведения Дня самоуправления в школе, вести уроки у старшеклассников были приглашены учителя - ветераны. Валентина Николаевна Навалихина и Надежда Ефимовна Медведева  раньше преподавали русский язык и литературу.  В этот день они мастерски провели уроки русского языка в 9 и 7 классах соответственно.  На втором  уроке для учащихся 7-9 классов Зоя Алексеевна Ентальцева, в прошлом учитель технологии и заведующая интернатом,  поделилась своим многолетним опытом работы с детьми. Она рассказала о том, как жили ребята в школьном интернате, как учили уроки, чем занимались в свободное время, какие книги читали, о конкурсах и интересных мероприятиях. Зоя Алексеевна рассказала  как дружно жили старшие ребята и малыши, об активистах, которые успевали везде: и ей помочь, и уроки у маленьких проверить, и учиться хорошо, и в соревнованиях и конкурсах поучаствовать. Всё рассказанное Зоей Алексеевной и уроки, проведенные Валентиной Николаевной и  Надеждой Ефимовной,  очень понравились ребятам.

А вот  следующие уроки молодые педагоги ждали с нетерпением. Ведь они к ним старательно готовились. С трепетом и волнением в груди ребята заходили в классы к своим ученикам.  Как приятно было увидеть, что в кабинетах шла настоящая работа,  не было лишнего шума.

Младшим классам особенно понравились молодые учителя. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы старшеклассников, буквально вжившихся в роль педагога.

Трудный учебный день состоялся! Все работали с удвоенным рвением и старанием!  А старшеклассники смогли на себе испытать, насколько тяжел, и важен труд учителя.

После уроков состоялся концерт, посвященный Дню Учителя.

На нём присутствовали все ученики школы, учителя и, конечно, самые важные гости - учителя-ветераны педагогического труда.

День самоуправления подошёл к концу. Ещё долго ребята будут вспоминать свой первый педагогический опыт, и кто знает, может быть для кого-то он станет решающим при выборе будущей профессии.

Хочется сказать огромное спасибо всем ребятам и пожелать им успехов в учебе!!!

Завуч школы Шихова Светлана Сергеевна

Особую благодарность заслуживает, без сомнения, наш завуч - Светлана Сергеевна Шихова. Нынешний День Самоуправления - её детище! Именно она, отвечая за мероприятие, две недели готовилась с ребятами к этому дню. Так что, успех мероприятия - это, прежде всего, Ваша, Светлана Сергеевна, заслуга!

Всё получилось, спасибо Вам!

Коллеги

В альбоме "Фото-школа" можно увидеть фотографии с уроков Дня самоуправления

Перейти на страницу альбома "День самоуправления. Уроки"

и фотографии с праздничного концерта в честь Дня учителя