Суббота, 27.04.2024, 13:03

Февраль на марше

Февральские мероприятия этого учебного года были связаны с военно-патриотической тематикой.

14 февраля в НГПТ проходил традиционный слёт юнармейских отрядов Нолинского района. В нём приняли участие 8 команд из школ с. Швариха, с. Зыково, с. Кырчаны, п. Медведок, п. Аркуль, г. Нолинска, д. Перевоз и команда ДДТ. Наше отделение "Патриоты" в составе: Первунина Маргарита (командир), Буторин Игнат, Буторин Ярослав, Шибанова Анастасия, Неживых Дмитрий, Лысова Алёна шестой год подряд заняло первое место. Вторыми стали ребята из нолинской школы, третье место у школьников из Шварихи.

Перевозские ребята были победителями в этапах: "Интеллектуальная игра «Дорогами Победы», "Разборка-сборка автомата", "Спортивная эстафета". Кроме того Неживых Дмитрий стал победителем в индивидуальном первенстве по "Разборке-сборке автомата", а Первунина Маргарита одержала победу в индивидуальном первенстве по стрельбе.

Отделение "Патриоты" набрало лучшую сумму баллов по итогам пяти этапов и заслуженно стало победителем. Без всякого сомнения это заслуга не только ребят, но и их руководителя - Кадочникова Александра Михайловича, который отлично подготовил ребят школы к подобным состязаниям. Команды под его руководством последние шесть лет занимают только первое место. Не зря говорится: "Стабильность - признак мастерства!"

Кстати, замена выбывающим после окончания девятого класса юнармейцам в нашей школе в какой-то мере готовится на школьном смотре строя и песни. Это патриотическое мероприятие прошло в нашей школе 18 февраля. Все ученики с первого по девятый класс были разбиты на четыре отряда. 1,3 классы, 2,4 классы, 5,6 классы и 7-9 классы.

Примерно за десять дней начались репетиции. В перемены и после уроков ребята выполняли построения и маршировали по залу с песней. В день смотра все отряды показали друг другу чему они научились. Они старались не ошибиться, выполняя команды своих командиров, а затем бодро прошли по залу с военной песней.

Смотр не имел формата конкурса, но победителями можно считать всех участников. Ведь кто-то из них станет в ближайшем будущем защищать честь школы на очередном военно-патриотическом мероприятии.

Огромная благодарность за фото со Слёта юнармейских отрядов газете "Сельская новь" (ещё больше фотографий)

Ещё больше фото со смотра строя и песни