Суббота, 27.04.2024, 05:09

Папа, мама, я – спортивная семья!

28 января в МКОУ ООШ д. Перевоз прошли семейные соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья!». Участниками стали дети и родители из 12(!) семей. 24 участника были разбиты на три команды. Организатором соревнований и ведущим семейного праздника спорта был учитель физкультуры А.М. Кадочников, которому помогала учитель начальных классов С.С. Шихова.

10 конкурсных испытаний проверили силу и  ловкость участников. Чего только не пришлось делать командам. Эстафеты с воздушными шариками, баскетбольными мячами, обручами, гимнастическими палками. Пришлось посоревноваться, используя совсем уж необычный для спортивных игр инвентарь - вёдра и швабры.

Участники команд бросали в цель теннисный мяч, зарабатывая призовые очки, переходили «болото», передвигая кочки, а в одном из заданий капитаны команд должны были как можно быстрее раздавить по три воздушных шарика (какой именно частью тела – догадайтесь самиJ).

Кроме подвижных состязаний пришлось проявлять смекалку и в интеллектуальных конкурсах. Загадки, составление слов на скорость из слова «физкультура», определение вида спорта по пантомиме – всё это разнообразило соревнования и давало родителям возможность хоть немного перевести дух.

Конечно же, самыми зрелищными испытаниями оказались эстафета с обручами для родителей, в ходе которой вся взрослая часть команд должна была, надев на себя один общий обруч, пройти дистанцию и традиционный для подобных мероприятий финальный конкурс - чемпионат по перетягиванию каната.

Спортивные соревнования объединяют участников, а семейные соревнования дают возможность родителям хоть ненадолго вернуться в детство, в стены родной школы (ведь большинство пап и мам закончило нашу Перевозскую школу).

Время спортивного праздника пролетело быстро. Пришло время награждения. Без наград не осталась ни одна семья. Победителем стала команда капитана Кошурниковой Валентины (8 кл.), в которую кроме Вали и её мамы входили Даша Горбушиной с мамой,  Кирилл Полетимов с мамой и Максим Нелюбин с папой. Все остальные участники получили грамоты в соответствии с завоёванными местами. Каждая семья приплюсовала баллы в копилку конкурса «Семья года 2016-2017».

Все участники молодцы! Особая благодарность родителям школьников, поддержавшим своих детей и показавшим завидную спортивную форму.

Болельщик: Титов А.В.

Ещё больше фото в альбоме "Фото - школа"