Четверг, 18.04.2024, 22:49

Фотопрогулка "Красивый Перевоз"

«Каждый из нас в ответе какую Землю оставит детям»

В рамках акции «Красивый Перевоз» была совершена  прогулка с  фотокамерой для фиксации проблемных мест в благоустройстве деревни, коммунальном и дорожном хозяйствах.

Фотопрогулка проводилась не с целью парализовать работу администрации, засыпав их кучей обращений. Всех проблем из кабинетов администрации не видно, а массовый общественный контроль повысит эффективность администрации и доверие к ней местного населения.

Односельчане не будьте равнодушными!  Мы будем следить за ходом событий. Сделаем нашу деревню чистой и красивой!

А сейчас то, что мы увидели в ходе акции в нашей деревне.

1. Дорожный знак – некачественная установка дорожных знаков по ул. Советская.

2. Дорога к КП – "мусорные клумбы" вдоль дороги от КП до ул. Молодежная.

3. Детская площадка – создаем «прекрасные» условия для подрастающего поколения. Детская площадка ул. Молодежная.

4. Трактор – имущество поселения после ремонта (?). Ул. Молодежная, возле котельной.

На заднем плане, едва просматривается в зарослях бурьяна и деревьях, то, что осталось от бывшего детского сада.

5. Этот же трактор и пожарный водоем – трактор перегородил путь к пожарному водоему возле территории школы.

6. Мусор вдоль федеральной трассы на крутом берегу озера.

7. Мусор за магазином, кафе "Визит" и "Шиномонтажом" – горы мусора вдоль озера  в центре деревни.

8. Медпункт – держим оборону от… ФАП д. Перевоз.

9. "Кладбище машин" Кощеевых – вид на луга. Ул. Луговая.

10. Дорога на ул. Луговая – не проедешь, не пройдешь.

11. Ручей из водопроводных сетей – так утекают наши деньги за воду уже два года. Ул. Луговая.

12. Административное здание в центре деревни (!) – юридический адрес администрации поселения по ул. Советской.

Так и подумаешь, а ведь правильно сказано: "Весна покажет, кто где гадил!"

Ещё бы найти тех, кто гадил (хотя некоторых и искать не надо, так всё понятно).

Вот таким получился наш "Красивый Перевоз".