Суббота, 27.04.2024, 12:15

День Знаний. 1 сентября 2021 года.

Праздничная линейка, посвященная Дню знаний, открыла очередной учебный год.

В связи с пандемией, формат нашего традиционного праздника, посвященного Дню знаний, в очередной раз изменен.  На торжественную линейку приглашены учащиеся начальной школы, наши выпускники, и их родители.

1 сентября – это не только начало нового учебного года, но и праздник первого звонка, знаменующий о начале нового путешествия в мир знаний! В этом учебном году наша школа распахнула свои двери для 77 учащихся 1-9 классов.

Особые слова поздравления прозвучали в адрес первоклассников. В первый класс 2021-2020 учебного года Перевозской школы зачислены:

Кокорина София

Козулин Кирилл

Кощеева Вера

Кузнецов Андрей

Мамаева Мария

Пересторонина Юлия

Порозняков Матвей

Селезнев Артем

Демшин Денис

Первым классным руководителем ребят - первоклассников стала Шихова Светлана Сергеевна.

С приветственным словом обратилась директор школы Нелюбина Наталья Николаевна:

"Дорогие наши первоклашки, мы поздравляем вас с Днём знаний. Мы верим, что у таких весёлых, дружных, красивых и умных ребят всё получится. Желаем вам с первого шага, с первого урока полюбить нашу школу и раскрыть здесь все свои таланты. Успехов вам, дети, весёлых затей и чудесных открытий.

Дорогие наши выпускницы, Дарья и Алена! Этот год для вас последний в нашей школе. Пролетит он быстро, не успеете оглянуться. Желаем вам успешно закончить основную школу, ответственно подойти к сдаче государственных экзаменов и конечно правильно определить свой жизненный путь. Успехов вам, девчонки!

Поздравляю с Днем знаний всех учеников! Желаю огромного желания учиться и познавать. Легкости в новом учебном году. Дружной атмосферы, интересных событий, великолепных отметок и постоянного стремления быть лучше, чем вчера. Здоровья, терпения и замечательных результатов!

Уважаемые родителя, коллеги! Мы с вами взрослое поколение, от действий которого зависит дальнейшая судьба наших детей. Я желаю вам душевного равновесия и терпения, мудрости, взаимопонимания и уважения, поддержки и творческих успехов. Здоровья вам крепкого, семейного благополучия и как можно больше радостных событий!

Пусть наша школа процветает! Пусть наша школа будет прекрасным домом, комфортно в котором будет всем! Пусть здесь царит атмосфера любви, доброты, целеустремленности!"

Первый звонок на первый урок подали выпускницы 9 класса Гмызина Дарья и Лысова Алена и первоклассники Кузнецов Андрей и Мамаева Мария.

Классные руководители провели классные часы, на которых напомнили детям о правилах поведения в школе, на дороге, в общественных местах, на воде, в быту, о противоэпидемиологических требованиях. Году науки и технологий в России были посвящены первые уроки, прошедшие в День Знаний.

Старт 2020-2021 учебному году дан! В добрый путь, дорогие друзья! С началом нового учебного года!

Посмотреть видео с праздничной линейки