Пятница, 26.04.2024, 00:10

На школьный турслёт!

15 сентября состоялся общешкольный турслёт.

В 9 часов все собрались у школы, где директор школы Наталья Николаевна провела инструктаж, как себя вести, чтобы ничего не случилось.

После этого вся школа отправилась на поляну турслёта. Мальчики 7-9 классов помогали нести костровое, вёдра, черпаки и снаряжение для турполосы. В 10 часов мы были на месте. Пока чистилась картошка, и овощи ребята из начальной школы собирали хворост для костра. Через полчаса костёр уже весело трещал, висели ведра, и готовился обед.

Соревнования по туристическим навыкам начались около 11 часов. В них принимали участие ребята 5-9 классов. Ребята 7-9 классов стояли на этапах и судили тех, кто проходил полосу.

Школьники младших классов тоже приняли участие в соревнованиях, только у них была своя полоса препятствий – «паутина, кочки, рамки, бревно». Малыши были очень довольны.

Соревнования закончились. Уставшие и проголодавшиеся участники и судьи пошли обедать. После обеда мы пошли в лес. Бегали, кидались шишками, играли в догонялки. Завершилось всё общей фотографией.

Всё было просто отлично, нам всё очень понравилось. Хотели бы снова отправиться на турслёт и снова получить массу положительных эмоций.

Девятиклассницы

Посмотреть фото