Четверг, 28.03.2024, 22:32

В Киров на Губернаторскую ёлку

6 января 2018 года в городе Кирове состоялась губернаторская ёлка. Туда съехались ребята со всей области – отличники учёбы, спортсмены, победители и призёры различных мероприятий. В этот год участниками губернаторской ёлки стали ребята из нашей школы: восьмиклассник Титов Кирилл и семиклассница Первунина Маргарита. Вот что они рассказали о празднике.

«Праздничное мероприятие проходило во Дворце творчества – Мемориале. В составе делегации Нолинского района были мы и ребята из городской школы. Когда мы приехали, то, пройдя регистрацию и получив открытки с поздравлениями губернатора,  сначала познакомились с программой праздника, а после, пошли в кафе, где нас накормили обедом. Затем  мы все вместе отправились на экскурсию по Дворцу.

В трёхэтажном здании самый важный зал – мемориальный.  В нём легендарная многометровая люстра «Костёр». Наш руководитель А.В. Титов рассказал, что именно в этом зале в далёком 1976 году его принимали в пионеры.  В зал ведёт пандус с красной ковровой дорожкой. Именно там внизу стояла высоченная ярко украшенная ёлка.

На первом этаже зрительный зал и необычный декоративный бассейн. Всюду надувные шары, собранные в гирлянды и ёлки. На стенах рисунки участников изостудии Дворца, посвящённые наступившему году собаки.  …И живая музыка, которую исполняли музыканты джаз-ансамбля. Играли здорово, нам очень понравилось, и мы надолго здесь задержались.

На втором этаже проходили новогодние мастер-классы, где все желающие могли своими руками смастерить поделку. А рядом стояли столы для настольных игр.

Мы поднялись ещё выше. Отсюда можно было наблюдать за всем происходящим на нижних этажах дворца. Ближе к 12 часам дня народу значительно прибавилось. Появились участники представления в карнавальных костюмах и стали приглашать нас к ёлке. Снегурочка и Карлсон, Маша и Медведь, Водяной и Петрушка, Японка и Кикимора не давали никому из ребят, спускающихся к ёлке, пройти мимо хоровода. Началось представление у ёлки. Мы не видели такого количества участников (на сайте Дворца есть информация, что на праздник было приглашено 360 человек). Было много интересных и весёлых развлечений в новогоднем хороводе, конкурсов в группах, ну и, конечно же, всех нас приветствовал и поздравлял с праздником Дедушка Мороз.

После такого весёлого хоровода нас пригласили на новогоднее представление в зрительный зал. Наши места были во втором ряду, прямо у сцены, поэтому всё было видно замечательно.

Вначале с поздравлениями обратился ко всем, собравшимся в зале, ИО Министра образования Кировской области М.В. Исупов. А дальше началась музыкальная сказка. Весь сюжет вращался вокруг волшебной электронной книжки, по которой можно было загадывать желания. Песни, танцы, превращения, каверзы отрицательных персонажей, чудеса добрых героев. И в конце добро победило зло! А разве могло быть иначе.

После представления всех ждали сладкие новогодние подарки от Губернатора Кировской области И.В. Васильева.

Поездка в Киров на Губернаторскую ёлку оказалась весёлой, интересной и запоминающейся. Хорошо, что взрослые дают возможность детям стараться учиться, участвовать в различных мероприятиях и спортивных соревнованиях, добиваться результатов, а в награду устраивают такие праздники!»

Первунина Рита, Титов Кирилл