Пятница, 19.04.2024, 04:11

Районный слёт юнармейцев

26 февраля после долгих тренировок  в стрельбе из винтовки, строевом марше,  сборке и разборке автомата, наша команда  «Ребята 21 века» в составе 6 человек (Дмитрий Нелюбин, Горнев Елисей, Дружков Артём, Кошурникова Валентина, Нелюбина Елизавета и Полетимова Кристина) отправилась на слёт юнармейцев, который состоялся в Нолинском Политехническом техникуме.

Отправились в полной готовности победить!

Нашими конкурентами были 4 команды из с. Швариха,  с. Зыково, п. Аркуль и городской школы V вида.

После жеребьёвки мы открыли слёт своим выступлением в конкурсе «Визитка» на тему «Родная армия», где рассказали о верности традициям родной страны и российской армии.

А дальше по станциям: теоретические вопросы по медицине и воинским званиям, стрельба из пневматического пистолета, сборка и разборка автомата (тут у нас  отличилась Лиза, выполнившая задание за 27 секунд и занявшая 1 место), строевой марш (здесь мы тоже были на высоте и получили наибольшее количество баллов).

После всех испытаний нас собрали в зале, где были объявлены  результаты.

Выдержав  непродолжительную паузу,  военком торжественно объявил о том, что почётное первое место (после бурных споров судей) присуждается команде д. Перевоз!

Мы ликовали: - Ура! Мы победили!

Александр Михайлович тоже был очень доволен, поскольку труды не пропали даром.

Команда юнармейцев «Ребята 21 века»

Посмотреть фотографии