Суббота, 27.04.2024, 08:25

Театральный "Мамин День"

29 ноября в школе состоялось мероприятие, посвящённое Дню Матери. Этим праздником школа завершала «Год Театра», поэтому выступления классных творческих коллективов были маленькими спектаклями, подаренными самым дорогим людям – мамам и бабушкам. А их в этот вечер собралось очень много. «Гаснет в зале свет и…» в полумраке появляются ведущие праздника – брат и сестра Гмызины Михаил и Дарья. Именно они весь вечер объявляют вступающих, связывают номера, как заправские конферансье.

Какой же праздник мам без песни в их честь. Первым номером программы было попурри из песен о мамах и бабушках, которые друг за другом душевно исполняли ансамбли разных классов. А затем пришло время первого театрального представления. Им стал фрагмент мюзикла  «Волк и семеро козлят» в исполнении второклассников, шестиклассника Нелюбина Максима и мамы второклассницы Ани Храбрых Татьяны Николаевны.

Далее пришёл черёд порадовать собравшихся самым маленьким артистам. Они представили зрителям инсценировку по мотивам сказки К.И. Чуковского «Муха – Цокотуха». После победы Комара над Пауком ребята 1 класса и «мамы-первоклассницы» задорно исполнили общий танец.

Следующими на сцену вышли артисты из третьего класса. Они показали фрагмент из повести «Лёлишна из третьего подъезда» и весьма позабавили собравшихся.

Театральную эстафету принял творческий коллектив 4 и 6 классов. Ребята предложили фрагмент из поучительной и доброй сказки С.Я. Маршака «Умные вещи». Песни и танцы, игра на волшебной дудочке и световые инсталляции. Яркие костюмы и хорошая игра артистов пришлась по душе зрителям.

Пришло время выступления девятиклассников. В ходе вечера они представили две весёлых сценки. «На остановке» девятиклассницы в роли старушек общались с современными подростками. А в сценке «Экзамен» Настя Шибанова изо всех сил старалась не получить «двойку», но так и не смогла.

Пятиклассники своим театральным выступлением «У ребёнка есть права» доказали всем собравшимся, что ребёнок конечно имеет права, но использовать их нужно с умом, иначе можно остаться без тех, кто тебя любит и желает тебе только добра, без мамы и папы.

Ребята из седьмого класса обратились к классике, показав басню И.А. Крылова «Свинья под дубом».

Итог вечера подвели ведущие. «Надеемся, дорогие мамы, бабушки и гости, что наша программа оставит тёплые воспоминания. А мы в очередной раз постарались рассказать вам, как мы ВАС ЛЮБИМ!»