Суббота, 27.04.2024, 15:31

Весёлый Новый год

Новый год, пожалуй, один из самых любимых праздников, как детей, так и взрослых. К нему начинают готовиться за целый месяц. А сколько традиций сформировалось вокруг этого праздника! Новогодняя ёлка и подарки, Дед Мороз и Снегурочка, творческие работы в рамках программы «Семья года», и, конечно, новогодняя сказка.

В этом году  семьи для украшения школы изготовили новогодние гирлянды. Новый год неизменно связан с верой в чудеса, даже если тебе уже много лет. Наверно, именно поэтому гирлянды получились действительно замечательные. Школа сразу преобразилась, появилось новогоднее настроение, настроение ожидания чуда.

В жизнь каждого человека может прийти новогодняя сказка, главное, верить в неё и ждать. Вот и в нашу школу в канун Нового года заглянула сказка, а вместе с ней и любимые всеми сказочные герои во главе с Ягой (Лысова  Алёна) и Ёжкой (Кошурникова Дарья). А привели их на наш праздник Домовой (Буторин Игнат) вместе со снежинками (девочки 1,3 классов) и «следопытами» (девочки 4 класса).

И началось! Ёжке вдруг захотелось настоящего Нового года и настоящей Снегурочки. Как ни уговаривала Яга капризную дочку – ничто не помогло. Даже танцующие куклы (Полетимова Анна и Мамаева Полина) не утихомирили маленькую лесную разбойницу. Пришлось Яге звать на помощь Разбойников (Рохин Илья, Вихарева Валерия, Перескоков Михаил и Нелюбин Александр) во главе с Атаманшей (Бузмаков Иван).

Да только откуда ж им знать, как выглядит Снегурочка? А как ослушаешься саму Ягу? Вот и давай хватать всех подряд: то Снеговика (Гмызин Михаил) притащили, то Привидение (Шибанова Анастасия), то Кощея Бессмертного (Первунина Маргарита). Зато герои эти с ребятами и поиграли, и потанцевали. Повеселились на славу! Бедного Кощея так даже вынесли без чувств.

И вроде бы всё ничего да привели разбойники Снежную Королеву (Родыгина Варвара). Не понравилось Королеве, что её  игрушкой для Ёжки сделать решили. Призвала она Птицу – сон (Гмызина Дарья), а та усыпила всех навечно. Хорошо, что лесные зверята (ребята 2 класса) прознали про всё и позвали Деда Мороза (Игнат Буторин). Пришлось удалиться Снежной Королеве ни с чем, а праздник своим чередом продолжился: все проснулись, Ягу с Ёжкой и Разбойниками простили да хоровод завели с песнями и играми.

Говорят, под Новый год, что не пожелается, всё всегда произойдёт, всё всегда сбывается. Как бы то ни было, а Ёжкина мечта сбылась: и Новый год встретила в кругу настоящей  Снегурочки (Ляпина Екатерина) и Деда Мороза (Буторин Мирослав), и друзей приобрела. Да и разбойники теперь точно знают, как выглядит внучка Деда Мороза.

Пусть же и ваши мечты и желания сбываются! С Новым годом дорогие ребята, родители и учителя!

Дружкова М.А. Режиссёр-постановщик представления