Пятница, 19.04.2024, 22:12

Замечательный концерт (Перевоз. Дом Культуры. 09.10.16)

Уже традиционными стали концертно-развлекательные программы, организованные работниками Дома Культуры в д. Перевоз к Дню учителя. Главными участниками этих мероприятий становятся, конечно, ребята из перевозской школы. И 9 октября на сцене ДК выступали в основном юные артисты, которые хотели поздравить пришедших на концерт учителей и педагогов-ветеранов с профессиональным праздником, а ещё, поскольку концерт пришёлся на воскресенье 9 октября, поздравить собравшихся односельчан с Днём работников сельского хозяйства.

Сценарий первой части концерта оказался неожиданным для зрителей. Оказалось, что педагоги школы ( Кристина Полетимова, Ярослав Буторин и Татьяна Никифоровых) остались без здания школы, которое не без помощи волшебства, похитила современная Баба Яга (Катя Ляпина). Причём вернуть здание вредная вошебница была готова в обмен на победу в музыкальном конкурсе. Учителям ничего не оставалось делать, как организовать соревнование между самодеятельными певцами.

Кого только не было среди выступавших: Исполняли песни из мультфилмов и кинофильмов Красная Шапочка (Дарья Полуэктова), Водяной (Максим Нелюбин), Волшебница (Рита Первунина), Снеговик (Мирослав Буторин), Снежная Королева (Кощеева С.Г.) и Кума Лиса (Горнева Е.А.), Фунтик (Игнат Буторин). А ещё хорошо пели Варвара Родыгина и её мама.

Однако, никто из выступавших не смог составить серьёзной конкуренции Бабе Яге и, получив от жюри  максимальное количество баллов за своё песенное творчество, на радостях Яга вернула учителям их место работы, а перевозским школьникам место учёбы.

После антракта зрителей ждал наcтоящий подарок. Артисты театральной студии при ДК представили на суд публики миниспектакль по мотивам бессмертной комедии Д.И.Фонвизина "Недоросль" в сценарном переложении и режиссуре С.Г. Кощеевой. За плечами юных артистов представления по мотивам "Василия Тёркина" Твардовского, "А зори здесь тихие..." Васильева. Замахивались уже и на Шекспира, играя "Ромео и Джульетту". Но "Недоросль" - пожалуй, лучшая работа студии! Все участники представления - настоящие артисты. Каждый хорош в своей роли.

Серьёзен отец семейства Простаков (Артём Дружков). Он во всем старается угодить своей жене. Бесподобна в своей роли госпожа Простакова (Алина Дербенёва), которая очень любит сына. Забавен, но поучителен Митрофан (Кирилл Титов)  довольно безразличный ко всем вокруг и к тому же расхлябанный мальчик со своим: "Не хочу учиться, хочу жениться!",  Как и положено учителю, ответственен педагог в исполнении Алексея Папулова, рассудительна, честна и прилична Софья (Валентина Кошурникова). Хорошо справился со своей ролью портного-самоучки Тришки Мирослав Буторин. Очень яркий, незабываемый образ создала на сцене Маргарита Первунина. Именно её, вечно шаркающая по дому, кормилица Еремеевна особенно запомнилась зрителям. После концерта, делясь впечатлениями от увиденного, многие отмечали, что спектакль смотрелся, как принято говорить, "на одном дыхании" и порадовал собравшихся. Костюмы и декорации - всё работало на режиссерский замысел. Желаем Светлане Геннадьевне Кощеевой и юным артистам творческих успехов и ждём новых театральных сюрпризов.

От имени благодарных зрителей Титов А.В.

Ещё больше фотографий

Посмотреть видеоверсию спектакля