Суббота, 20.04.2024, 18:47

Интеллектуальная игра для детей и родителей

"Знак вопроса"

16 декабря 2016 г. в спортзале школы собрались участники интеллектуальной игры «Знак вопроса». В рамках школьного конкурса «Семья года 2016-17» мы предложили семьям познавательную и одновременно развлекательную игру – соревнование для родителей и детей разных возрастов (ведь заранее на игру заявились семьи школьников с 1 по 8 классы). Жребием определились семь команд, в каждой из которых обязательно был первоклассник.

Состязание состояло из «Разминки» и трёх основных туров. «Разминка» - конкурс для самых младших в командах, который требовал внимательного и чёткого выполнения пяти заданий. «Нарисуйте в правом нижнем углу листа домик…». Малыши старались, изображая называемые ведущим объекты в нужной части листа. Рисунки собраны и переданы жюри (Дружкова М.А. и Нелюбина Н.Н.).

Затем пришло время первого тура «Умные вещи». Командам по очереди были представлены предметы, которые когда-то были в обиходе, а сейчас уже могут считаться музейными экспонатами. Коромысло, электроглянцеватель, валёк и каток, фильмоскоп, старинные весы-безмен. Нужно было записать название каждой вещи и указать её предназначение. Полная информация о каждом экспонате давала 2 балла.

Во втором туре «Разные вопросы» участники показывали свои знания в различных областях знаний, и проверяли собственное везение. Нужно было ответить на вопрос,  выбрав номинацию и номер задания на экране.  Задания были разбиты по возрастам участников. Не все справились со своими вопросами, но то, что все расширили свой кругозор – это точно.

Третий тур «Звуки музыки» состоял в том, чтобы вписать в формуляр команды название музыкального инструмента в соответствии с услышанной мелодией. Если с барабанами или гитарой всё было просто, то с ксилофоном или свирелью (одна из команд дала ей даже собственное оригинальное название «Многодудка») пришлось сложнее.

В итоге жюри распределило места согласно набранным баллам. Серьёзная интеллектуальная битва шла между двумя командами за III место. Конкурс "Многослов" (составление слов из предложенного слова) не дал преимущества ни одной из команд. Жюри решило, что обе команды достойны призовой позиции. Победители и призёры интеллектуальной игры «Знак вопроса» награждены уникальными школьными грамотами, а все участники по условиям игры премированы баллами школьного конкурса «Семья года 2016-17».

Огромная благодарность всем родителям, отважившимся принять участие в игре. Ваши дети могут вами гордиться!

Учитель школы, координатор и ведущий игры Титов А.В.

Результаты игры «Знак вопроса»

16.12.2016

Семьи

Призовые баллы

Медведевой А. (1 кл.), Родыгиной В. (3 кл.)

Гмызина М. (1 кл.), Дербенёвой А. (8 кл.)

Полетимова К. (1 кл.), Кошурниковых (3 и 8 кл.)

Шиховой А. (1 кл.), Нелюбиных (2 и 8 кл.)

Брыляковой С. (1 кл.), Орловых (8 кл.)

Горбушиной Д. (1 кл.), Рохина И. (2 кл.)

Копосова Р. (1 кл.), Полуэктовой Д. ( 3 кл.)

Ещё больше фотографий с мероприятия