Пятница, 29.03.2024, 08:33

"Строки, опалённые войной..."

4 мая в рамках Всероссийской акции «Георгиевская лента»  накануне праздника Победы советского народа в Великой Отечественной войне в нашей школе прошёл конкурс чтецов «Строки, опалённые войной…»

Отдавая дань любви и уважения воинам – освободителям,  мы говорили о тех, кто погиб от рук фашистов. А помогло нам в этом слово – самое простое слово о войне. Ведь в годы войны было создано много стихотворений о Родине, стихотворений – воспоминаний. Сыновья нежность тихой музыкой звучала во многих произведениях военной поры и произведениях, написанных после войны.

Зрители и члены жюри услышали стихи А. Дементьева, В. Высоцкого, К. Симонова, В. Лебедева – Кумача, Э. Асадова, М. Джалиля  в исполнении  Узлова Евгения и Шиховой Анастасии (1 класс), Кореловой Виктории и Мальцевой Татьяны (2 класс), Соколова Александра и Кошурниковой Дарьи (3 класс), Ляпиной Екатерины и Первуниной Маргариты (6 класс), Титова Кирилла и Полетимовой Кристины (7 класс), Дербенёвой Алины и Дружкова Артёма (8 класс).

Стихи звучали от сердца и никого не оставили равнодушным.

Победителями конкурса стали:

1 место: Мальцева Т., Первунина М.

2 место: Титов К., Узлов Е.

3 место: Шихова А., Соколов А.

Спасибо ребятам за эмоциональные  выступления!

Дружкова М.А.