Суббота, 20.04.2024, 14:08

Беру букварь в последний раз, несу букварь в просторный класс

И дорогому букварю я говорю: «Благодарю!»

Ты книга первая моя, теперь читать умею я,

На свете много книжек есть, все книги я могу прочесть!

Прощание с АЗБУКОЙ

Вроде бы совсем еще недавно наши дети пришли в 1 класс. А сегодня они уже закончили свой первый учебник «АЗБУКУ».

В последнюю неделю марта прошел праздник  «Прощание с АЗБУКОЙ». Праздник решили провести нетрадиционно: в форме игры «Что? Где? Когда?»

В связи с тем, что 13 марта С.В.Михалкову исполнилось бы 102 года, наша игра была посвящена творчеству именно этого детского поэта. Вместе с детьми  по страницам «Азбуки» шли родители, приглашённые на праздник.

Команда первоклассников «Умняшки» и команда «Родителей умняшек»  задавали друг другу вопросы  по творчеству писателя, разыгрывали миниатюры, угадывали стихи. Здесь было всё: и Блиц-турнир, и Чёрный ящик, и волчок.

Родителям было нелегко участвовать в игре. Например, с трудом  вспомнили, где находится могила Неизвестного солдата и какие строки, автором которых является С.В.Михалков, начертаны на ней. Можно нас понять: учились давно, многое позабылось.  А ещё пришлось взрослым  поучаствовать и в инсценировке басни «Заяц- симулянт».

Со счетом 6:5 одержала победу команда учащихся «Умняшки».

Классный руководитель Марина Анатольевна поблагодарила всех за участие. «Умняшки» были награждены медалями «Я умный!» и «Я умная!». Так же были отмечены те  ребята, которые не просто научились читать, но и читают бегло, выразительно и осознанно. Это:  Кошурникова Дарья, Родыгина Варвара, Нелюбин Максим, Полуэктова Дарья и Соколов Александр. Надеемся, что и у других ребят всё получится, надо только приложить старание и подружиться с книгой. Поздравили с праздником  своих детей и мы - родители, вручили им красочные энциклопедии.

Замечательный  праздник закончился чаепитием и подарил всем участникам прекрасное настроение.

Молодцы! Всем спасибо!

Мама одного из «Умняшек» Нелюбина Н.Н.