Суббота, 27.04.2024, 12:34

26 февраля состоялась семейная спортивная игра «Зарница», которая была перенесена с предыдущей субботы из-за погодных условий.

В состязаниях приняли девять семейных команд, от первого до седьмого классов. Погода в этот день не помешала соревнованиям. До начала соревнований с программой прохождения трассы «Зарницы» родителей и школьников познакомил организатор и главный судья соревнований Александр Михайлович Кадочников.

За тем, чтобы всё прошло по правилам, следила целая судейская бригада из учеников 8 – 9 классов. Перед соревнованиями участников и судей пригласила для общей фотографии  корреспондент районной газеты «Сельская новь» Т.Г. Перескокова.

В 10 часов стартовала первая команда. Старт от крыльца школы, традиционные этапы: «Снаряды», «Дартс», «Бег на лыжах», «Стрельба», «Метко в цель», «Лабиринт», «Минное поле», «Переноска раненого», и вот он – долгожданный финиш.

За полтора часа все команды – участницы прошли трассу «Зарницы».

После прохождения всех этапов и финиша ребята и родители пили чай на травах из самовара и угощались сушками и баранками.

Школьные соревнования в честь Дня Защитника Отечества завершились.

Поздравляем победителей и призёров. Благодарим всех участников, которые нашли время поддержать своих детей в этом непростом испытании. У вас отличные семейные команды, которые продемонстрировали  поддержку и взаимопомощь детей и взрослых, ответственность за общее дело и честную борьбу за победу! А это значит, что в нашей «Зарнице» проигравших нет!

Ещё больше фото в школьном альбоме

Посмотреть фото Т.Г. Перескоковой с "Зарницы"